Религия, вера
Зачем Многие говорят что Иисус Бог?ето же означает что Бог обманул людей и сказал Я Сын Божий или сын человеческий
От маразматиков одекватного ответа ждать не приходится : )
Бог так захотел слиться с человеком и избрал Марию, чтобы через нее воплотиться в человека став Богочеловеком с двумя сущностями.
ИИСУС ХРИСТОС-ЕДИНОСУЩНЫЙ СЫН БОЖИЙ:
30 Я и Отец - одно. [Ин 10:22-39]
ПРОЩАЛЬНАЯ БЕСЕДА:
32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною. [Ин 16:25-33]
ИИСУС ХРИСТОС-СВЕТ МИРУ:
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. [Ин 8:12-20]
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОТ НЕВЕРИЯ:
28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. [Ин 8:21-30]
30 Я и Отец - одно. [Ин 10:22-39]
ПРОЩАЛЬНАЯ БЕСЕДА:
ИИСУС ХРИСТОС-СВЕТ МИРУ:
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОТ НЕВЕРИЯ:
а как человек мог жить прежде Авраама?
Все животные, растения рыбы и все живые существа в Библии приравнены к сынам божьим и сынам человеческим. Всех нужно содержать в хороших условиях, для профилактики всяких раздоров и противостояний с рождения.
Это абсурд. Нет ничего подобного Всевышнему.
Это не многие говорят, - Это догмат Православной Церквй о Святойт Троице.
со стеепаном согласен с первой строкой точно)
Бог, Сущий, Иегова, Господь - Он выражает Себя в 3-х Лицах. И Иисус Христос - Одно из ипостасей Бога-Отца. Сын Божий, имеет значение не в человеческом понимании, Бог не родил Себе Сына - это чушь и ересь, ведь это область духовного! Нам это до конца не открыто, и это мы принимаем верою в Слово Божие - Библию! Сын человеческий, имеется ввиду, я думаю, что Иисус Христос был рождён от женщины, то есть, став по виду как человек, не теряя сущности Бога.. . Сложный вопрос, конечно!
сам ищу ответ на этот вопрос, но ничего кроме цитат из библии никто дать не может)