Религия, вера

Почему верующие молятся Иисусу, ведь по логике надо молиться Богу, а Иисус не Бог, а сын Божий?

Прива Денису))... Отл вопрос))... Когда-то в поисках истины для самой Себя Я задавала вопросы людям разных конфессий, но, кроме как раздражения Я не видела, и вот ТОЛЬКО единожды Мой пытливый ум, удовлетворил ответ одного из монахов кришнаитов... ( Кстати они из не многих, кто НЕ давит и не навязывает своих учений и представлений о Вере! _ Вот что он Мне сказал.... ТЫ ИЛИ ПРИНИМАЕШЬ И ВЕРИШЬ, или ищешь тот путь и ту, веру котор Тебя устроит)))... Вот только сегодня днем Я прочитала брошурку "Истинная религия АЛЛАХА"
И наверняка кто-то что почерпнет и из нее... (Ибо кое что промелькнуло тут в ответе, как вопрос) )
ИТАК... В исламе Иисус является ПРОРОКОМ, посланным Аллахом и известен под именем Иса! ПОдобно др пророкам он призывал людей подчинять свою волю воле Аллаха! Он учил, что только те, кто подчинится воле Аллаха войдут в Рай! Он также указывал, что сам предает себя воле Аллаха! " не всякий говорящий мне "Господи"Господи! войдет в царствие небесное, но исполняющий волю отца моего"Существует множество ссылок, что Иисус не является истинным Богом, Н-р, упоминая о последнем часе он говорит "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только отец! " Иисус не поклонялся в молитвах к Себе, он обращался к Аллаху! Как упомянуто в Евангелии, иисус сказал... Господу Богу ивоему поклоняйся и Ему одному служи"Этот же основопол принцип и в Коранев первой суре (Открывающая книгу) "Тебе одному мы поклоняемся и Тебя Одного просим о помощи"И в последней книге Откровений коране Аллах также говорит"И вот сказал ваш Господь "взывайте ко Мне, и Я отвечу вам"
Там и еще есть множество примеров, тогда Вы найдите и прочтите) ) Хотя Мне лично высказывание вот это тоже Оочень понра) ) "у Бога сын может быть только Богом, как у человека -человеком, у кошки -котом))))... И тогда читаем ВЫШЕ, Верьте в то, что ВАС устроит, или ИЩИТЕ СВОИ ПУТИ СВОИ ОТВЕТЫ и СВОЕГО БОГА))) )
Самат Миндубаев
Лучший ответ
у Бога сын может быть только Богом, как у человека -человеком, у кошки -котом
Бэлла Пан
Богу молятся, чтобы дал милость общаться со святыми личностями и получать в этом общении наставления и пример праведной жизни. Ибо без должного общения - невозможно очистить свое сердце от пороков. С кем ведемся - от тех и набираемся.

А святым личностям молятся, чтобы они помогли обрести милость Господа, вечную жизнь в общении с Ним.

Кто чтит Бога - чтит и тех, кто служит Богу. Вот это - логика. Остальное - домыслы)
Те которые читают внимательно Библию молятся Богу, через Христа.
Меруерт Асхат
многобожники
Magtymguly Mamedow
Так удобно церковному начальству, без посредника они лишатся баснословных прибылей от прихожан.
Читайте об этом в Библии: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Ира Анисимова
" Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна".
Юр
Юра
Бог триедин, Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух.
Иван Сергеев
Господь Иисус Христос Сын БОЖИЙ ОН и Есть БОГ Спаситель Душ, и БОГ заповедал ЕГО слушаться.
Игорь Груздев
это твоя логика))) ) а то их.
Kahraman Umarov
Из каких фактов происходит такая логика . Иисус например заявлял что Он Бог.
они молятся еврейским химерам в разных обличиях
нет даже стандарта
А ты хоть одну молитву сам знаешь? Отче наш например, там почему то ни слова нет о Христе
Сын Божий и есть Бог. Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
(1Тим. 1:16,17) видите здесь сказано что Он Бог, и забегая наперед скажу без лишних вопросов, как подумалибы лжесвидетели что в 16 стихе об Иисусе говорится а 17 о Боге отце, первое: изначально в греческом переводе небыло деления на стихи, а второе что аминь тогда должно стоять после 16 стиха, есть также уйма и других текстов говорящих о Сыне как о Боге
Natasha Lomuhina
Где ты в религии логику видел?
. .
типа сын Петрова не Петров, а сын Терентьева - не Терентьев?

это я шутя. . Простите, ничего личного. ))

А по сути:
Какая разница, к кому обращаться? В вере главное - ВЕРА!
Это самая отвратительная проблема в религии - "разбор полётов"! Какая на хрен разница какой ты веры, как зовут того, в кого ты веришь, и существует ли он вообще? Единственное важно - следовать тому, во что ты веришь, а именно ДОБРУ!!!!
Молитва - обряд общения. Почему не пообщаться с сыном божьим. Тем более чтобы дойти до президента ты будеш у секритаря)))
Споры по этому вопросу продолжались не одну сотню лет, этот подход в истории человека был назван схоластикой и представлял из себя синтез логики Аристотеля и христианского учения, очень забавно получалось что вера в христианского бога по логике у "христианских профессоров" превращалась в многобожие, то есть скатывалось в язычество против которого они боролись, что причиняло другим адептам церки жуткое жжение в области поясницы) Все что тут выше написано про троицу это плоды трудов философов церкви, оно не от бога))
это люди не правильно понимают библию, а потом внушают это понятие другим. А вообще по идеи покланяться нужно Богу, а не Иисусу
Элдана