Религия, вера
Если Иисус не бог, а сын божий, то какому богу молятся христиане?
Ведь не соблюдение субординации – вещь наказуемая. Нехорошо поперек батьки в пекло.
а ведь без "песни про триединство" ( а тут, в свою очередь, без цитатника никак) или без бутылочки хорошего "Кагора" в этом вопросе и не разобраЦЦа )))
Мария Пламеннова
Вот про кагор - это здорово!!! :)
Мария Пламеннова
Единственным вопрос не остался, как ни странно, но цитатники свои убрали - и это уже радует. Все же решили хоть раз в жизни собственными словами хоть что-то выразить :)))
Марина Ковтун
Все они молятся никому на самом деле. Выдумке.
Христиане молятся богу Троице. И Иисусу, как составной его части. Таким они его придумали. Это их фантазия. И они ее поддерживают.
Мария Пламеннова
Иисус был, но он был человеком и иудейским раввином, а не богом. Он принял крещение за 1 год до версии с распятием. С чего бы его так возвеличили? Ведь сначала первые христиане думали, что Христос (мессия) это Иоанн Креститель (что было бы справедливее, ведь Иоанн был более длительное время христианином, имел в своей пещере место для крещения и размышлений, т.е. был признан народом, как Христос), а Иисус был только около года христианином. Странно все это как-то.
Того - не хотите, сего - не хотите... Отвечайте сами... Да и у кого теперь ,,собственные" мысли?.. Они в психушке давно...
Мария Пламеннова
А чего сюда заскочили? За баллами?
И вообще молчать, когда вас спрашивают.
Мария Пламеннова
А сюда зашел сообщить, что будешь молчать? Партизан, однако!
Отцу, Сыну и Святому Духу! Аминь!
Мария Пламеннова
С логикой у вас напряженка.
А если Иисус Бог, то почему СИ не молятся Иисусу?
Песню про неправильные переводы Библии прошу не петь. Цитатники свои тоже прошу закрыть. Если есть какие мысли – говорите, если нет – сочувствую, но без собственных мыслей - проходите дальше.
Мария Пламеннова
И что это было? Зачем чужие мысли перепевать?
А не молятся они Иисусу, потому, что у них собственная религия и собственная Библия. Когда они смотрели в книгу, то видели....нечто другое. А что видели - то и записали. Сейчас по своим запискам и живут.
Истинные христиане-Богу имя которого ИЕГОВА. А так называемые "христиане"-богу этой системе вещей-Сатане.
Валерий @$@
Христианин--человек, признающий Христа Господом и Спасителем. А вы кто? Выходит--иеговисты. И не дурите людей.
Мария Пламеннова
Нигде в Библии не упоминается такое имя: иегова. Нигде!
Вообще то Сын Божий Бог, это одно, как разум и мысль. Сын рождается от Отца вне времени, пространства и материи. Так что там нет субординации и доминанты. ЭТО ОДНО И ТОЖЕ, Ипостаси проявляются когда появляется МИР КАК МЕХАНИЗМ, ПРИНЦИП ТВОРЕНИЯ. Мир творится Отцом в Сыне посредством Духа. Как мысль рождается от разума духом инициализации. НО ВЫ ЖЕ ОДИН С ЭТИМ РАЗУМОМ И ДУХОМ И МЫСЛЬЮ
Мария Пламеннова
А вы в школе биологию и анатомию проходили? Или мимо?
Выходит, были только мысли, а никакого Иисуса не было и всё это только выдумки попов? А кто же тогда ходил и вещал, кто единомышленников собирал? Разум и мысль, воплощенные в живом теле? Это как, зомби, что ли? И как же сын сам себя родил или отец сам себя воплотил? И зачем нужно было человеческое рождение - в крови и муках, если разум и мысль могли сделать это бескровно и безболезненно, как и Адама.Там же не потребовалось таких ухищрений. Зачем же это совокупление земной женщины с бестелесным духом? Да и каким образом? И кого же тогда звал Иисус на кресте, на кого роптал? На самого себя? Не слишком ли все это извращенно?
Иисус-Бог, У него два естества Божеское и человеческое.
Мария Пламеннова
Вы вопроса не поняли или вообще человеческую речь не понимаете?
имя бога Иегова, посмотрите в Библии исход 6:3 (в сноске) а также 15:3
Мария Пламеннова