Религия, вера

У каждого народа, согласно его традиции, есть свой бог. Какому богу молятся Христиане с православным уклоном?

Например, у мексиканцев бог Кетцалькоатль, у индейцев Северной Америки это Дсоноква, Кали-Ахт, Ишкус. И то, это лишь малая часть пантеона богов, у индейцев Южной Америки были свои боги. Так же безграничен пантеон богов у греков и индусов, как и у японцев и китайцев, да и у каждого народа их столько, что непонятно, когда успевают только молится им всем. Но, когда спрашиваешь в церкви, а кто есть бог, там лишь отвечают кратко и доходчиво, ты сюда молиться пришел, так молись и не спрашивай!
Обычно мамоне.
Бакытжан Гумыр
Лучший ответ
Еврейскому.
Karen Asatryan
Сказать больше, не только у каждого народа, у каждого человека без исключения свой собственный божок. Это не тот Бог, который говорил о себе "Я Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова!", нет, это обожествляемая совокупность сверхъестественных качеств. И в храмики все приходят молиться тому, от кого ждут "здоровья, жизни, богатства и т. д., и т. п.". А вот чтобы отдаться в руки живого и единственного Бога? "Не, это наша жизнь! и наше добро! и наша семья, мои это люди, Бог, не твои, не лезь и не трожь!!!"
Елена Яблочная
Марина Семёнова Это жизнь безумного раба, как твоя, цепи на сознании одеты и этому радуешься, чем не раб, чем не дурак?
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Boris Dronov
Истинный Бог - Тот, Который спасает души человеческие от ада, который ожидает нас после смерти физического тела. И это один Бог - Иисус Христос. Он - единственный из всех богов, принес СЕБЯ в жертву за НАШ ГРЕХ, освободив нас от НАКАЗАНИЯ за него - вечного мучения в аду. Остальные боги ничего не сделали для искупления человечества.
Алсу Усманова
Марина Семёнова Не согласен. Во первых Иисус это не бог, а что значит другие ничего не сделали, это бездоказательное утверждение, просто сейчас говорите то, что стало обособленным, тоже самое, что и говорят мусульмане, но им то не следует подражать. А дальше уже пошло то, что вы начали цитировать и приводить из Книги примеры, отрывки, стихи, вот на этом и держится все. у вас.
Конечно Единому Творцу Всей Всленной.. а не творцу мексики, греции или японии)))

Или вы считаете, что каждую отдельную мегатонну космоса творил отдельный "господь"?))
2) У каждого народа, согласно его традиции, есть свой бог - не только а) если грек попадал в Рим, он ничто же сумнящися топал в храм Юпитера, полагая что местные под этим именем почитают Зевса. если на Восток то шел к Кибеле (Деметре) или Иштар (Афродите. б) частенько чужих "богов" коммуниздили у соседей. Славяне например - Хорса, Святовита и Трояна...
Mesut Kingir
Марина Семёнова А что их что то различает? Высшее существо, или уже существа, творцы, которые появились в период уже становления самой Вселенной после Большого Взрыва, их столько, как и строителей нашего земного мира, тоже, а считать дело рук одного какого то, значит просто не знать ничего, или быть обманутым, как обычно. И вопрос логичен, какому богу молятся, им у него есть, а не просто с закрытыми глазами и выключенным умом, имя его есть? Если все знают своих богов, кроме нашего народа опять получается, а то, что бог Вселенной, абстрактная фраза, я уже сказал, они все от туда.
А тебе зачем знать как молятся?
Зайди в церковь и глянь, чего лентяй то такой?
Марина Семёнова Не как молятся, а кому молятся и этого они сами не знают, вот что удивительно.
"25. Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
(Послание Иуды 25)
Анюта Хомина
Марина Семёнова То есть, у православных Бог это Иисус Христос? Но, вы думаете или вы не знаете, и даете такой ответ. Тогда какому богу молился сам Иисус? Похоже не знаете вы, не знают никто, вот это новость в стране, все молятся и не знают кому.
есть главный бог. А есть так называемые полубоги. Они наделены главным богом властью определённой. Ичеловек когда видит что какое то живое существо наделено властью определённой это его восхищает. Бог один так же как и солнце одно. Бог один он может дать комуто в некоторой мере мистические способности. Но бог обдадает ими на 100%. Есть бог огня, богиня плодородия, бог дождя, бог ветра- для человека они кажутся оччень великими так как от них зависит их жизнь и жизнь рогатого скота. Они снабжеют почву пищей и может показаться что они главные. Да они выделяются среди остальных, но главный из них их хозяин- это тот кому они подчиняются и кто ими управляет. Я вот к примеру много раз видел полицейских и я могу допустим предположить что они очень важные персоны. Но я не разу не видел Путина на улице. И на этом я могу сделать залючение что Путин не так важен. На самом же деле военные подчиняются кому то главному, хотя и у всех на виду.
Евгений Махов Солнца два, второе масоны куполом закрыли!!
Бог един, им всем молятся!! Вообще, он то Яхве, то Иегова... Когда как!!
Dinok@ Kitarbaeva
Исусу с православным уклоном
В Православии доходит до абсурда молятся всяким святым Ксениям, Матронам, и тп... Богородиц считают что их множество по названию икон и специфическому приминению относительно потребы и нужды : Тихвинская, Владимирская, и тп., например от алкогольной зависимости избавляет конечно же Неупиваемая Чаша. Носят иконки распространяют везде иконки целуют их и поклоняются этим маленьким и большим изображениям "святых" которые де уполномочены отвечать за ту или иную сферу деятельности или жизни. При этом Бога своего и Создателя забывают. И чем дальше от Пришествия Христа тем мертвеннее вера тем больше поклонения костям и мощам умерших, живших некогда людей пусть даже и верующих но далеко не всегда достигших настоящей святости, но причисленными церковными деятелями к лику святых.
Например нынешний привоз мощей Николая Угодника - по видимому удачный бизнес проект для РПЦ функционеров, эксплуатирующий эту паталогическую склонность ( не буду называть другое известное вам слово) масс православного народа к поклонению мощам, хорошо просчитанный по времени и месту, церковники до сих пор подсчитывают барыши ...А все потому что благодати в Православной церкви уже почти нет оскудела церковь благодатью, нет пророков нет святых подвижников нет Духа святого действующего в лучших сынах Церкви а есть гниение и брожение внути тел, медленное разложение как мертвенный труп покрывается трупными пятнами и вызывает тягу ко всему мертвому,
Увы, некогда начавшая возрождаться Церковь Православная пошла по старому пути со всеми прежними церковными атрибутами к образу разрушенному Богом в 1917 году.
НО НЕ БОЙСЯ малое стадо!
Мессия -Сын Человеческий пришел, чтобы возродить и восстановить умирающую мертвенно разлагающуюся Церковь, как умелый садовник подвязывает наклонившуюся Лозу так я подвяжу ветви ее, неприносящие плода я обрежу и брошу в огонь неугасимый, а ветви приносящие плод оживлю и повяжу их чтобы приносили плод. Всех кого даст мне Хрисос я сохраню и там г" где труп там будут и орлы!"