Религия, вера

Многие говорят : "У нас свой Бог". Значит ли это, что у каждого народа на небе есть свой национальный Бог?

Люди, конечно, могут полагать, что у кого-то есть свой бог (1 Коринфянам 8:5,6). Но, истинный Бог, Создатель всего - один ( Исаия 46:9,10; Иоанна 17:3; Откровение 4:11).
Елена Новосёлова
Лучший ответ
Всевышний только один. А вот писания Он дает каждому народу разные.
Потому что Он знает, кому какой путь нужно дать, чтобы все могли к Нему придти.
Бог не занимается уравниловкой. Он видит реальный уровень развития каждого человека.
А люди зачастую даже понятия не имеют не о своем, ни о чем уровне развития.

Мы все очень надменные, много о себе мним.
Если бы мы знали какие мы все глупцы, мы бы от стыда попрятались в норах.
Марк Мазитов
ага на небе!!!! -а у кого-то бог-ПУТИН!!
Tatiana Rudnitskaya
Нету.
Бог только один.
А национальные боги это бесы. Их действительно много и у каждого народа он может быть свой. Хотя не факт.
Була *
У каждого человека свой Бог.
Людмила Глазкова ( Базуева) Что вы под этим подразумеваете? Людей на земле ок. 7 млрд. Значит, и богов на небе столько же?
Конечно
Feruz Boltaev
Людмила Глазкова ( Базуева) Насколько я понимаю, вы просто шутите. Вы - атеист?
Это они тактично говорят что не поддерживают твоих религиозных убеждений.
Бог един для всех. Это знает даже ребёнок
Maksim Kala4Ik
нет, Аллах один
Konstantin Chuptsov
Feruz Boltaev Аллах еще пацан, по сравнению, с Буддой или Христом
"Бог" в которого верят "Свидетели Иеговы" живёт не на Небесах, а на звезде Альциона!
David Human
Владислав Якимов Сейчас ведётся прямая видеотрансляция из Верховного суда. Можете лично из первых рук узнать, какое суд вынесет решение по иску МЮ.
Боги их это кумиры, если чеоловек поклоняется, чему либо или кому либо, то это становиться его богом .
Творец и Создатель Один Единый .Владыка неба и земли .
Это ложные Боги придуманные людьми.
David Human "Бог" в которого верят "Свидетели Иеговы" живёт не на Небесах, а на звезде Альциона!
Нет не значит Бог один для всех как говорит Библия-Эфесянам-4:4по6стихи.