Религия, вера
Если многие люди не верят в Бога, значит он не проявил своего доказательства перед ними?
Именно так.
А Бог никому и ничего не должен доказывать.
Если многие люди ходят небритые, значит парикмахер не проявил должного рвения в деле их бритья?
есть вопрос ...
а кто доказал наличие некоего Бога? и почему именно ваш бог правильный, а не соседский, или соседа соседа ?
Надо просто начинать не с Бога, а с самой простой психологии человека. А сама простая и обыденная психология простого нормального человека говорит о том, что нет вообще желания у человека верить. У человека есть желание знать и достоверно. Вы, что даже в обыденном признаете, что человек Вам говорит, вот верьте. что меня есть деньги и я расплачусь за товар. да, нет вы скажите, извините будьте любезны положить деньги на стол и тогда брать и уносить этот товар. Вся концепция Бога уносит человека в бесконечность и непознаваемость и ничего не решает и не имеет никакой практической значимости. Для решения всех жизненных проблем человека в 21 века есть уже масса методов и способов. которые позволяют ему это делать без использования концепции Бога. Именно концепции, ибо доказательная база равна нулю.
18 С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. ( Римлянам 1:18-23)
Просто они НЕ ХОТЯТ их видеть..
это значит, что они как зомби служат дьяволу, даже не задумываясь об этом
Ну если вы помните, то он никому доказывать ничего не собирался. Ему говорили типа "Если ты Бог - сойди с креста и мы поверим тебе".Не слез... ибо вера подкреплённая доказательствами есть знание... а это совсем не то...
Просто есть фомы неверующие, которым нужно потрогать, понюхать, попробовать на вкус. Как евреи просили Иисуса сойти с креста, раз уж он Мессия.