Религия, вера

Если многие не верят в Бога, значит не такой он уж и Всесильный?

******* Asselek
)))) Вотыменно!
...ибо: Первым было Дело и Дело было у Алекиваны4а, и Дело было Важным =))
....
Макс Максим
Лучший ответ
Не такой уж честный.
Многим он не даёт милость веры .
вера это милость самого Бога
кто то говорит что даётся эта милость ищущему его а кто то утверждает что эта милость беспричинная
******* Asselek Вы не поняли вопрос, не дано значит
Бог насильно не принуждает к вере.
******* Asselek Вы не поняли вопрос, учитесь читать внимательно
Пока человечество не найдёт инструмент против наглого присвоения труда других на земле в человеческом обществе, особенно с помощью войн, нескончаемо тысячелетиями, где проявляется право сильнейшего, а не право договора, в чём и есть главный интерес людей с мозгами и шарлатанской наглостью, это всё сводит на нет православную духовность, длящуюся тысячелетиями. А тысячелетия это уже аргумент, который делает закономерность законом, как в природе закон единства и борьбы противоположностей! И только социалистическое, а потом коммунистическое общество, своим насилием к богатым людям с шарлатанской наглостью могло бы это сделать, но ему не дали это сделать в своём зародыше, всем миром богатых, объявив этих людей своими врагами. И тогда потуги православия в тысячелетиях блудят мозги, создания РАЯ на земле с единым государством ЗЕМЛЯ и единым языком, где будет править право договора, а не сильнейшего! А нет! Человеческим миром продолжает править Интерес-дьявол, а не божественная любовь к ближнему! А история тысячелетий показывает, Бог там присутствует, где есть и оседает необъяснимое чудо в человеческих мозгах.
. .
******* Asselek Дьявол божье творение, все претензии к создателю
Бог не маньяк, что бы вас заставлять в Него верить. (Хотите верьте хотите нет, это ваш выбор и ваша свободная воля, которую вам дал Бог).
Axmad Axmedov
А с чего вы взяли, что Богу нужны только верующие!?
Может быть в атеистах Он нуждается больше чем верующих...?
Не зря же Христос говорил, - не праведникам я нужен, но грешникам!!!
;-)))))
Виталя Nsk
******* Asselek Так понятие грешник не применимо к атеисту .по определению
человеческое заблуждение не может отрицать истину .. но на то оно и заблуждение )
Tolik Hodulin
******* Asselek Истина в вине, Бог это недоразумение
Николай Волков высказывание, которое абсолютно справедливо для обеих точек зрения, что бог есть, что его нет)))
Вам катаклизмов не хватает, можно увеличить вдвое....
******* Asselek Валяй, если сможешь
Многие - это кто?
Рома Жуков
******* Asselek Китайцы, индусы, мусульмане, атеисты и пр.
Не все летают на самолётах, так, что самолёт не может лететь?
Наоборот.
Бог не диктатор, хотя и Всемогущий . Бог никого не заставляет верить в Его существование, вот что самое главное . Всемогущий желает, что бы к Нему приходили из любви и верили не по принуждению
Борис! Ты прав! :)
Ssssss Ssssss
Бог ещё и Мудрейший, не забывай. Он дал нам право выбирать, верить или нет. Но за каждый выбор есть своя плата.
******* Asselek Лжете, не давал он такого права, нет в Библии таких слов: Даю тебе право человек свободу выбора. А вольно трактовать Библию себе в угоду никому не позволено
Николай Волков не забывай, что если он за веру плату берет, он еще и Самодур Величайший
Бог силен сделать всё, что возможно. Заставить людей верить в Себя и при этом не лишить их свободы выбора (воли) - невозможно... как невозможно создать круглый квадрат
Сергей Пролиф
******* Asselek Про свободу выбора лжете, нет таковой. Ну а если Бог не может создать круглый квадрат, то это его трудности, пусть математикой займется
Здесь сила Бога не при чем. Всевышний дал каждому выбор, верить в Его обещания, или нет. Неблагодарность и безверие - черты исключительно грешных натур.
Асель Омарова
******* Asselek Обещать и не выполнять это по божески
Никак 2-ое из 1-го не выходит. Хоть усрись =)
"Если бы Мы пожелали, то наставили бы на прямой путь каждого человека, однако исполнится Слово Мое: «Я непременно заполню Геенну джиннами и людьми — всеми вместе!". Коран 32:13
******* Asselek Я про Бога, Вы про Аллаха. Такой же болтун