Религия, вера
Столкнувшись с жестокостью, многие перестают верить в Бога, другие успокаивают себя тем, что его просто нет.
Почему некоторые люди не верят в Бога? Было бы людям лучше без Бога и религии? Может ли атеист поверить, что есть Творец, которому мы небезразличны?
Одни отвергают Творца потому, что просто не хотят верить в него. Они понимают, что тогда это будет противоречить их свободе и тому образу жизни, который они предпочитают. Некоторые отвергают Творца по причине своей безграничной гордости. Многие не верят в Бога потому, что попросту Его не ищут. Еще одной причиной неверия в Творца является наличие на земле страданий, хаоса, беззакония, голода, войн, стихийных бедствий и т. д. Наблюдая за происходящим в мире, многие не понимают, почему Творец - если он существует – не изменит жизнь к лучшему. Однако Библия на этот вопрос дает четкие ответы. Просто многие люди к сожалению не знают Библии.
в жестокости как раз только к нему и обращаются, надеяться т не на кого больше) ну по убеждениям своим определённым, это вообще дело интимное, не надо никого принуждать. не верит, значит, так надо ему.
Атеисты не верят в того Бога, которого придумали создатели религий и который имеет мало общего с Высшей непознанной нами Силой, творящей и управляющей мирозданием.
При чем тут жестокость? Про бога нет ни единого факта. Это такая же сказка. как и дед Мороз или Кащей бессмертный.
Бог---выдумка, НЕ существует. Что в науке про бога нет фактов=это просто факт! Тут даже обсуждать нечего.
Нет, надо всех убеждать в религии и проповедовать. Открывать глаза, так сказать. Сейчас же, чтоб все верили!
Внимательный человек увидит, что всё скроено. Сплетено.
Парадоксально, но часто люди становятся атеистами из-за религии. Вот как объясняет это историк Алистер Маграт: «Прежде всего, к атеизму людей подталкивает чувство отвращения, вызванное крайностями и промахами официальной религии» . Религия нередко порождает войны и насилие. Атеист и философ Мишель Онфрэ недоумевает, как может та же самая священная книга пробуждать в одних «стремление к святости» и толкать других на «чудовищные преступления» , например теракты.
От соприкосновения с религией у многих людей остался неприятный осадок. Служа в армии, молодой швед по имени Бертил слышал, как один капеллан, или военный священник, оправдывал насилие, ссылаясь на слова Христа о том, что взявший меч от меча и погибнет. Капеллан рассуждал так: кто-то же должен обнажать этот меч, а значит, солдат — Божий слуга! (Матфея 26:52).
Лично я столкнулась с пастором педофилом, который соблазнял меня в 16 лет, при этом сам был женат и имел двоих детей .Тогда я и разочаровалась в религии, и в Боге, но Библию продолжала читать, и пришла к выводу, что из-за людей называющих себя божьими служителями и порочащие Бога своим поведением многие претыкаются . Когда я познакомилась со Свидетелями Иеговы, я узнала истину и в чём состоит воля Бога, я поняла, что Бог не отвечает за поведение некоторых людей, нам самим нужно прилагать усилия, чтобы иметь хорошие личные отношения с Богом, к тому же Бог показал ( в своём слове -Библии ) , как отличить истинную религию от ложной .
Марфочка перднула в пустую канистру. Как и Dante Fareva
Что значит "верить В бога"? Это уже звучит как "отказ от Бога".
Ищите и найдете его.
со 2 я согласен, в аду на столько страшно что даже не хочется существовать в этой вселенной, и забыть религию как страшный сон, я например предпочел бы остаться жить чем умереть не покаявшись, и при этом я задаю себе один и тот же вопрос: почему все так жестоко почему?? ? человек рождается для того что-бы страдать, и молится почему мир такой жестокий а ад еще хуже, я ни одного вывода при этом не сделал что-бы избежать всего этого мне, я в отчаянии опять здаюсь и жить не хочется, но все равно нужно жить пока живешь, деваться некуда все равно, что останешься жить и жизнь будет сложной, что покончишь с жизнью - попадешь в ад а там еще хуже.
Юля Кушель.
Прийди ко мне и я отвечу тебе, на любые твои вопросы, сын мой, а могу и убедить тебя, что есть места, где похуже ада и в этом, ты можешь не сомневаться. Тебя просто, ещё не рвали на кусочки, очень медленно и со смаком -- вот ты и жируешь, думая, что ад, это страшно. Нет, ад -- это ещё пол пути в страданиям.
Илья Тамбовцев
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Илья Тамбовцев
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.
в падающем самолете атеистов нет
Не кого не нужно убеждать в религии, не хотят верить и не надо. Почему? Да потому что в мире твориться хаос, прямых докав в то что есть Бог нету или просто их не видять