Здравствуйте,
мне уже почти 14 лет (летом как-раз исполнится), и я постепенно теряю веру в христианство. В Бога я конечно пока продолжаю верить, но кое-что В САМОЙ РЕЛИГИИ мне кажется выдумкой, невозможным. Например:
Мне кажется, что душа человека, после смерти переселяется в другого человека (то есть в любого новорождённого ребёнка). Ну мне просто кажется, что это всё таки более правдоподобно, чем РАЙ.
То есть фактически, мы живём вечно, просто мы не помним, кем были в прошлой жизни.
Но не смотря на это, мы всегда можем обратиться к Богу за помощью, в трудную минуту он обязательно нам поможет. То есть получается, что Бог существует, только для того, чтобы люди ЛИЧНО сами могли обратиться к нему за помощью. (вспомните, когда Вы обращаетесь к Богу за помощью, или наоборот, просите у него прощения за что то, у Вас успокаивается душа, Вам становится легче на душе).
Также, если Вы были хорошим человек в этой жизни (у Вас не было больших грехов, Вы помогали людям, делали добрые дела и т. д.), в следующей жизни у Вас всё будет хорошо, то есть Вы родитесь:
-в заботливой и любящей семье
-у Вас всё будет получаться
-Вам будет в жизни вести
-Устроитесь на хорошую работу
-у Вас будет прекрасная жена и дети
короче говоря, замечательная жизнь
Если же Вы плохой человек, у которого имеются грехи и т. д., у Вас будет плохая жизнь (то есть всё наоборот:
Вы родитесь в не любящей семье, у Вас всё будет плохо в жизни и т. д. Вы надеюсь поняли)
Конечно это всё может показаться Вам странным, но ЛИЧНО МНЕ кажется, что это БОЛЕЕ правдоподобно, чем в религии христианство.
Также я продолжаю ходить в церковь и я верю в Бога, для чего существует Бог, я Вам уже написал.
И вот ответьте, это нормально, что я стал постепенно терять веру в религию!?
Заранее огромное спасибо Вам за ответ!
Религия, вера
Я перестаю верить в Бога, это же не нормально?
Это все нормально, думать, хотя... рано вы задались этим вопросом, обычно где-то после 30 такое задают, хотя сейчас умно молодое поколение не по годам) Само христианство оно многогранно, довольно есть таки много разных людей и разных мнений. Как умному скажу... что есть основная версия, что для простых людей, а есть более глубинные знания. Пока на атеиста вы еще похожи, а так пытаетесь рассуждать и у вас есть шанс и достаточно развитое мышление, много еще познать в мире не только о христианстве, но и Боге в целом.
Если кажется, креститься нужно.
А так - все ответы в христианстве даны и по многу раз, доступны в инете тоже.
А Бог считает иначе- "человекам положено однажды умереть, а потом суд "(Евр. 9:27 )
Как раз нормально. Мозг работает. Тем более, что ненормального в сомнениях? Не они ли ведут к правде? Вот учёные задумались мы имеем интеренет. А что мы от священников имеем? Только нудёжь. Мракобесие. И Ничего нового, кроме деградации и догм тысячилетней давности тогда как мир ушёл вперед!
Собственно, а почему вы верите? Зачем?
Зачем туда ходить (в церковь)?.. Разве Бог там?
Ты вопрошаешь - нормально ли это? Взрослея, ты поумнел и это нормально.
Верно говоришь, а религии обросли своими домыслами, но верить надо Богу, не в Бога, взявшись за руку Отца. Сейчас открыто большее, ибо время пришло познать.
а я и не начинал... и живу с этим 65 лет....
В САМОЙ РЕЛИГИИ мне кажется выдумкой,
Да религия атеистов это выдумка людей
Наталья Филиппова
у атеистов нет религии.
ну хоть что-то в голове крутится из того, что называется мышлением и то хорошо.
Вообще - то Бог написал нам Письмо -Библию. Там все написано про человека, для чего мы живем и как жить. Что будет после смерти и что будет с землей. Не лучше- ли просто начать изучать Божье Слово, а потом на основании знаний делать какие-то выводы. Религий много, а Библия одна, вера одна.
Канат Сакенович
Для чего человеку зубы мудрости?
Так бывает, ведь вера, как растение-ее нужно поливать истинами из Слова Бога, тогда она окрепнет и вы будете знать путь жизни, на котором счастье .
Анна Бирюкова
называйте вещи своими именами - это называется "постоянно себя зомбировать".
ты очень молодец в своих рассуждениях. мое мнение такое. бавают люди перерождаются а бывают нет. возьми, например Николая Чудотворца, в честь которого построено десятки тысяч церквей и монастырей и ему покланяются десятки миллионов человек. зачем ему заново перерождаться. так же и остальные Святые и люди очень праведные тоже.
Такое бывает отдохни, на пару месяцев.
Не имея глубокие познания о Боге, человек теряет веру в него.