Религия, вера

Вопрос веры. Почему в наше время люди перестают верить в Бога? Почему идет всеобщая демонизация? Верите ли Вы?

Иисус предупреждал, что чем ближе к концу, тем больше будет оступничество. Он выразил сомнение, что вообще найдет веру на земле. Причина, по Его словам такова: " по причине беззакония во многих охладеет любовь".
Ирина Маркина
Лучший ответ
Почему в наше время люди перестают верить в Бога? - Умнее становятся.
Почему идет всеобщая демонизация? - Понятия не имею, Вам виднее.
Верите ли Вы? - Верю, например в то, что если работать - заработаешь.
Идёт массовая пропаганда, направленная на разрушение моральных ценностей, на уничтожение семьи, еа жажду денег и удовольствий. Такими людьми легче управлять. Среди таких людей проще возвышаться и богатеть. Идеал - тупые массы с примитивными запросами и паразитирующая на них элита. Особенно ярко это у нас. И тут вдруг религия, говорящая о вечном, призывающая собирать богатства на небе. Мешает она им. Но к счастью, поддаются не все.
верю ..у меня в этом случае все задом на перед..
Анна Котлова
А кто не даёт, в семье ваше право, хреново когда государство лезет.
Пашок Ильин
Просвещение, образование тому виной.
Надо вам всё это запретить.
А что дает вера? Ничего, кроме иллюзии. Бога никто так и не видел, несчастья в мире не заканчиваются. Если все будут верить, что солнце квадратное, разве оно станет таковым?
Елена Старкова
Религия, общество, природа - вот три силы, с которыми ведет борьбу человек. Если в настоящее время церковь и не угнетает в такой мере, как раньше, то повинны в этом не священники, не служители церкви, а общий прогресс человечества, который оказался победителем, н е с м о т р я на священников и церковь и в о п р е к и им.
Stas Ivanov
Я верю, но не люблю, когда постоянно верующие говорят про отрицательную энергетику и темные силы. Зачем Вы к себе притягиваете их, мне не понять.
Чем больше знаем. тем меньше верим. И в демонов кстати тоже.
Хаметов Виктор
Почему в наше время люди перестают верить в Бога?

Сложно поверить в того бога, которого предлагают мировые религии. Человечество поврослело, и теперь трудно верить в такие притчи, как в библии.

Почему идет всеобщая демонизация?

что имеется ввиду? в кино много героев с чёрными губами и странным взглядом, так что ли? это не демонизация, это стремление людей к культам мёртвых. во всех религиях есть культы мёртвых (в христианстве это культ мощей и мученников) , некоторым людям такие образы необходимы для саморазвития, сейчас много таких людей.

Верите ли Вы? да
Mila Milay
да да конечно верю1 а как же
Юрий Шкердин
зачем мне вера в какие-то божества?
Потому что лучше не изучать, а просто разбрасываться словами что Его нет (Астафуллах)
Верю!
Из фильма "Бруклинские полицейские" - "Мне не нужно прощение Бога, мне нужна его помощь". Мы или не замечаем его помощи или ее нет, но уверены, что помогать должен именно он, а не мы сами друг другу, отсюда потеря веры. Демонизация - это мщение Богу за его не помощь)) . Верю, только в кого или во что определенно сказать не могу.