Да... друзья, - это - те, кто готов душу за тебя положить...
Таких - единицы... почему - не знаю. Честно, не знаю...
Религия, вера
Почему в наше время так трудно найти верных друзей? Почему деньги так ослепляют разум у друзей?
Вика Трухан
Ба привет)
Очень просто все! ослепляют они бывшего бедняка. если человек из поколение в поколение богат то он адекватен
Хорошие друзья вообще редкость. Люди разучились ценить то, что имеют, а значит - разучились дружить.
Потому что у них нет ничего личного только бизнес.
Каков ты, такой и твой друг.
Вика Трухан
У меня нет друзей я не хочу потому что
Общество словно рвётся на мелкие кусочки... Человечности всё меньше и меньше совсем не остаётся... Слишком легко начали брать в оборот доверчивость... Ни дети, ни старики, ни родители ничего не свято в общественном беге.... Самое парадаксальное, для меня, что понимая это, я сам поддерживаю своей философией этот процесс, ибо не верю в то, что существуют действительно прочные ментально-эмоциональные опоры.. Считаю, что смотреть в лицо одиночества надо смело..
Се ля ви
Вот что говорит об этом Библия: «Бедный ненавистен даже своему ближнему, а у богатого много друзей» (Притчи 14:20).
Многих из этих «друзей» больше интересует имущество, чем сами люди. Такая «дружба» строится на корыстных интересах.
ага, сказала Шайтанка которая живёт богато)
зависть всему виной, я тоже хочу жить как ты, но у меня нет денег, ты видишь это, и это отталкивает тебя от меня потому что ты понимаешь что мне интересно твоё положение, но не сама ты...
Вика Трухан
Ромка привет, рада видеть)
у хищников всегда такая дружба.
Вика Трухан
А хищники тут причем?
ачни с самого семя. Познай себя. И узнаеш какие могут быть твои друзья. Самый верный друг- собственный враг. Он никогда не измени т в отношении. И постоянен. А ложный другом был вчера а сегодня станет врагом
потому что ныне весь мир лежит во зле....
Друзей лучше искать таких, которые понимают и принимают нормы и принципы Бога.
дружба строится исключительно на любви и доверии, а щас никто не любит всех только бабки интересуют.
Самому трудно найти, это точно, потому что мы не видим "сердце" человека, его внутреннюю сущность, а также мотивы дружить с нами. Но есть тот кто это видит --это Бог, потому что :"Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» (1 Самуила 16:7).
А мне кажется, так было всегда, а не только сейчас. Вряд ли 200 или 300 лет назад все было по-другому. Так уж устроен этот материальный мир, где каждый сам за себя.
Складно как.
Для начала нужно самому быть хорошим другом, работать над качествами которые будут " притягивать" других к нам, быть доступным...
это у вас наверно надо спросить)
А ты готова отдать все свои деньги друзьям? Было такое?
Вика Трухан
Я могу помочь в трудную минуту но отдать все деньги друзьям это абсурд!
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. " 2тим. 3:1-5