Религия, вера

Почему в наше время разные народы массово не принимают христианство, как это было 2000 лет назад?

Нам рассказывают, что многие народы массово принимали христианство. Но, к примеру, у греков было много своих богов, и там не только боги, там и титаны, и много всего прочего! Греческая мифология достаточно обширная. Как же они могли все это променять на библию?

Потому что появились христиане с библией и все эти народы начали массово отказываться от своих богов и принимать христианство! Тогда почему этого не происходит в наши дни? Почему в наши дни мусульмане или буддисты массово не принимают христианство?

Так может все было совсем не так? Понятно, что 2000 лет назад произошел какой-то цивилизационный слом, но как он произошел никто не знает. Может вообще прилетали инопланетяне и при помощи специальной аппаратуры всех гипнотизировали.
Olga Prozorova
Христиане проникали в верхушку римской власти, благодаря чему и произошла христианизация всей Европы. А европейские колонисты распространили геноцидами и этническими чистками христианство и на весь Новый Свет.
Анна Вощанская
Лучший ответ
Потому что у современного общества совершенно другое сознание, чем в древние времена, слишком много свободы, прав и личной безответственности в вопросах веры....
Виктор Горохов
И 2 т. Лет индейцы и китайцы, а это больше половины земного шара его не приняли, не приняли его и иудеи, которые были свидетелями события больше других и посчитали его самозванцем и лжемессией, неприняли и мусульмане. и дикари Австралии и Африки
патамушто нет сейчас мусульман и христиан... не появились они массово за 2000 лет... т. к. иудеи Ису замочили и некому было быть Учителем
Дима Шеин
Потому, что Церковь ослабла, раньше огнем и мечом насаждала веру, а щас все больше добровольно на сознание давит)
А может просто один умный психолог решил создать инструмент управления, вот и написал такую книгу, а потом ею стали страну за страной захватывать и до сиз пор держут в своих руках. До сих пор формируют психологию раба, но не все это замечают.
Денис Денисов
Потому что кончилось их время . Всех сектантов . Раньше они, аж наперегонки друг с другом насаждали эту заразу . И мы, даже знаем почему . Но сейчас не об этом . И насаждали <<красивой>> ложью, огнём и мечом . Особенно в этом безобразии отличились <<цивилизованные>> европейцы, которые половину южной Америки вырезали, а северную на 95% . А в Европе <<добрые>> христиане устроили <<святую>> инквизицию, чем погрузили её жителей в многолетний страх, который длился столетиями . Даже гестапо выглядит <<белым и пушистым>> , по сравнению с тем, что вытворяли, эти горе-верующие .
Да не было ничего такого, был какой то монарх который ради уплотнения своей власти внедрял христианство, а церковники за это обявляли его наместником бога на земле.
А потом пришла Французская Революция и показала что место короля - на плахе.
Женя Кузнецов
Нассового принятия христианства небыло. В библии в эņом случае используется Парабола (преувеличение) своего рода Замануха.
В писание ясно написано=вы гонБяетесь по миру в поисках хотябы одного. Чтоб привлечь к себе
Который став как вы- становится хуже вас
Потому что сейчас и до конца, время Ислама. Последняя книга - Коран, последний пророк - Мухаммад (мир ему)

1 Когда придет помощь Аллаха и настанет победа,
2Когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,
3Восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он — Принимающий покаяния.
Коран: Сура Помощь (110)
Damir Uskembaew
Христианство внедрялось огнем и мечом. 9млн. из 12 уничтожено на Руси. Самых сильных, лучших по ночам во сне. Потому, как народ не покарялся, назвали христианство православным. Этакий компромисс. Все православные праздники назвали по другому, но даты те же. И церковь до Сталина называлась греко-кафолическая христианская. Так, что вся эта так сказать религия основана на лжи, подтасовках фактов и дат, извращении истории народа. И настолько нагло, что у инакомыслящих по поводу истины происхождения христианской религии была реальная угроза жизни. Примеров масса.
Потому что до многих людей дошло, что хр-во-это иудейская разводка для гоев.