Религия, вера

Вопрос к христианам: почему, по Вашему, Бог хочет что б мы неистово верили в плотника, жившего 2000 лет назад?

Вопрос к христианам: почему, по Вашему, Бог хочет что б мы неистово верили в плотника, жившего 2000 лет назад? Я не атеист, но атеистов иногда понимаю. Это же абсурд - требовать от людей такой веры и гневаться и наказывать людей, если они вдруг находят малоубедительными рассказы про то, что, дескать, давным давно, в далеком далеком месте...
А что, 2000 лет назад плотников не было, что ли?
Кадрия Хафизова
Лучший ответ
в кибадаче стоять и уракен показывать может всякий а вот
верить в БОГА НЕ КАЖДОМУ ДАНО..
Шухрат Бойматов Да это не так уж и трудно. Чем меньше человек задумывается об окружающем мире, тем легче ему поверить в Бога.
Поподробнее о том как Вас заставляют и наказывают! Очень интересно! :))
1. Неистово верит не надо. Вера должна быть разумной.
2. Верующие не требуют от других людей уверовать в Иисуса.
Леонид Вампир
Шухрат Бойматов Как это не требуют? Ну, не прямым текстом конечно, но всен же стараются навязать свою веру окружающим, не отрицайте.
не надо в плотника, точнее в сына плотника, но в Сына Бога
Ника Климова
Чтобы иметь жизнь вечную.
Nikita Voropaev
Шухрат Бойматов Вот к чему ты это здесь написал? Вот за это я и не люблю христиан - толдычат не в попад свои мантры везде где не поподя, дай только повод.
Nikita Voropaev Как по другому ответить. Ведь это так.
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но имел жизнь
вечную.
Если хочешь услышать другой ответ, не спрашивай христиан.
Не в плотника, а в безработного. Плотником был его Отец, то есть не отец, а муж матери, но и не отчим.
Дело в том, что это не просто плотник, как думали многие Его современники.
Он, Сын Божий, который умер за грехи мира, и воскрес для нашего оправдания, чтобы мы веруя в Него имели жизнь вечную. Тем более, что вы не атеист.
Шухрат Бойматов А! Вот оно что! Теперь понятно. А я то думал, что просто плотник. Ну теперь буду знать. Спасибо, именно это я и спрашивал)
Уважаемый, ваш вопрос не имеет смысла. Бог ничего ни от кого не хочет. Он не может гневаться, хотеть, и так далее, испытывать человеческие чувства, он Бог. Он просто существует.
Artem Utkov
Шухрат Бойматов Ага, и поэтому в библии спплошь и рядом Бог гневается, изгоняет, посылает, карает и убивает. ) И Бог, судя по библии, очень даже хочет многого, хотя бы что б люди соблюдали заповеди... Если б он ничего не хотел, он бы ничего не делал и никого не создавал.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Шухрат Бойматов Нда? И с чего Вы взяли, что это правда?
я думаю, никто не заставляет в кого-то верить, а лишь убеждает выполнять заповеди. а заповеди - это вполне разумные правила жизни. ведь 2000 лет назад много кто жил: калигула, ирод и прочие персонажи. ни у кого же нет сомнений, что они были.
Шухрат Бойматов У меня вот есть сомнения