Христос рожден был Богом Отцем прежде всего Творения. когда ни звезд, ни земли, ни д Марии, ни самого человека Иисуса еще не существовало)
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Религия, вера
Как получилось, что Христос рожден Богом Отцем до всего Творения, а чел Иисус - матерью всего 2000 лет назад?
так это естественно и логично.
Татьяна Сурикова
А что логичнее: в одном видеть разное или в разном - одно?
Виктор Надводский
не задавался таким вопросом
Виктор Надводский
для меня это не актуально.
Бог Христос не рожден, не сотворён, он вечный, а слова о рождении Христа в Символе Веры означают не одноразовое появление, а бесконечный процесс рождения материи из духа
Тут все просто, Христос это звание (или должность), Иисус имя...
Есть звание генерал, а есть мальчик Иванов, когда он подрастет будет генерал Иванов.
Иисус и есть Бог, иначе зачем именно Иисус когда Моисей мог всё это сделать... смысла нет :)
Татьяна Сурикова
Бог - не человек)
Чис. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Вы кроме Б-Г ниче не знаете, и то Б-Г мало читать, нада еще и понимать,
Но я вас учить не собираюсь, да и вы учится - не очень, если вы, конечно, не бот)
Татьяна Сурикова
Вы все же бот)
Татьяна Сурикова
Да, вы Библию не знаете)
У вас такие ляпы были по ней (
Татьяна Сурикова
А личность это понятие или не?
Татьяна Сурикова
Любая личность ограничена, если она определена)
Татьяна Сурикова
"А личность это как источник всего что есть в том числе аватар, энергий, всего!"
Это ваше определение или не?
Татьяна Сурикова
))
Вы виляете значит вы Бот (
Татьяна Сурикова
))
Вы не знаете, поэтому и виляете (
Или знаете, но боитесь себе признаться, что годы в пропасть улетят, поэтому повторяете мантру чтоб утвердиться.
Но это ваше право, я не старюсь вас убедить или опровергнуть, мы только беседуем и рассуждаем)
Вы не знаете, поэтому и виляете (
Татьяна Сурикова
)))
Круговорот. Как могла курица вылупиться из яйца, прежде чем снесла его?
Татьяна Сурикова
)))
Ответ слишком прост, для понимания, если есть ум конечно!
Кто раньше родился: ты или твоя мать, которая тебя родила?
Бог чудесным образом перенёс жизнь своего сына в чрево женщины.
Это как ЭКО.
Бог отправил на землю своего сына, чтобы помочь человечеству приблизиться к Богу и спасти его из рабства греха и смерти.
Это как ЭКО.
Татьяна Сурикова
Христианством осуждено учение о переселении (перемещении) душ)
chivchalov.blogspot.com/2010/12/blog-post_07.html
Благодаря библейской эволюции.

Это выдумка греков и римлян они придумали Иисус это бог потому что у них были троица и сыновья бога. Ещё их боги выглядит как человек
Бог сотворил Иисуса во всех стихиях трезвыми земля, вода, воздух тепло. и все плоды тоже трезвые.
Иисус - это инкарнация Божьего Сына в виде смертного человека
В Книге Урантии подробно раскрывается эта тема:
ПОСВЯЩЕНИЕ РАЙСКИХ БОЖЬИХ СЫНОВ
Вечный Сын есть вечное Слово Божье. Вечный Сын есть совершенное выражение «первой» абсолютной и бесконечной мысли своего вечного Отца.
Когда личное воспроизведение или божественное продолжение этого Первородного Сына приступает к посвященческой миссии и является во плоти, тогда буквальной истиной становится утверждение, что «Слово стало плотью» и что Слово пребывает в этом качестве среди низших созданий животного происхождения.
На Урантии широко распространена вера в то, что целью посвящения Сына было, в некотором смысле, стремление повлиять на отношение Всеобщего Отца. Однако ваша просвещенность должна подсказывать вам, что это не так.
Посвящения Авоналов и Михаилов являются неотъемлемой частью эмпирического процесса, призванного превратить этих Сынов в надежных и благожелательных арбитров и правителей как людей, так и планет времени и пространства.
Путь семикратных посвящений — высшая цель всех Райских Божьих Сынов. И все Сыны-Арбитры побуждаются тем же самым духом служения, который столь исчерпывающе характеризует первичных Сынов-Создателей и Вечного Сына Рая.
Представитель одной из категорий Райских Сынов должен быть посвящен каждому миру, населенному смертными.
Только после этого Настройщики Сознания могут поселяться в разуме всех нормальных человеческих существ данной сферы, ибо Настройщики не являются ко всем искренним людям, пока Дух Истины не изливается на всю плоть, а ниспослание Духа Истины зависит от возвращения в столицу вселенной Райского Сына, успешно завершившего свое посвящение во плоти в эволюционирующем мире.
(прим: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух)
На протяжении своей долгой истории обитаемая планета становится свидетелем многих периодических отправлений правосудия и, возможно, более чем одной арбитражной миссии, но обычно только один раз здесь служит посвященческий Сын.
Для каждого обитаемого мира достаточно одного Сына, прибывающего с миссией посвящения и проживающего полную жизнь смертного человека, от рождения до смерти. Рано или поздно, независимо от своего духовного статуса, каждому населенному смертными миру суждено принять Сына-Арбитра с миссией посвящения, — за исключением одной планеты в каждой локальной вселенной, выбранной Сыном-Создателем в качестве мира своего смертного посвящения.
Узнав больше о посвященческих Сынах, вы поймете, почему в истории Небадона так много внимания уделяется Урантии. Ваша маленькая и незначительная планета интересует локальную вселенную только потому, что является смертным домом Иисуса Назарянина.
Она была местом заключительного и триумфального посвящения вашего Сына-Создателя, ареной, на которой Михаил завоевал статус верховного владыки во вселенной Небадон.
ПОСВЯЩЕНИЯ В ОБЛИКЕ СМЕРТНЫХ
Метод, при помощи которого Райский Сын становится готовым к инкарнации в качестве посвященческого Сына и рождается на планете своего посвящения, является вселенской тайной; любая попытка раскрыть действие этого метода Сферы Сына обречена на полный провал.
Пусть возвышенное знание земной жизни Иисуса Назарянина проникнет в ваши сердца, но оставьте напрасные рассуждения о механизме таинственной инкарнации Михаила Небадонского.
Возрадуемся же знанию и уверенности в том, что подобные достижения во власти божественной природы, и не будем тратить понапрасну время на тщетные догадки о методе, при помощи которого божественная мудрость совершает это.
ПОСВЯЩЕНИЕ РАЙСКИХ БОЖЬИХ СЫНОВ
ПОСВЯЩЕНИЯ В ОБЛИКЕ СМЕРТНЫХ
Наталья Сазонова
Выполняя миссию посвящения в облике смертного, Райский Сын всегда рождается от женщины и растет как ребенок мужского пола, как это было при явлении Иисуса на Урантию.
Каждый Сын высшего служения проходит такое же развитие, как и любой человек, — от младенчества через юность к зрелому возрасту.
Во всех отношениях Сын уподобляется смертным того народа, представителем которого он появляется на свет. Он обращается с прошениями к Отцу, как это делают дети миров, где проходит его служение.
С материальной точки зрения такой божественно-человеческий Сын живет обыкновенной жизнью — за одним исключением: он не оставляет потомства в мире своего пребывания; это является общим ограничением, налагаемым на все категории посвященческих Райских Сынов.
Наталья Сазонова
Как Иисус, трудившийся в вашем мире в качестве сына плотника, так и другие Райские Сыны ведут трудовую жизнь на планетах своих посвящений.
Вряд ли найдется род деятельности, которым не занимался бы какой-нибудь из Райских Сынов в своем посвящении на одной из эволюционных планет времени.