Религия, вера
Зачем дева Мария рожала второй раз Христа , так как его уже родил Бог-Отец прежде всего Творения?
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Значит всё же рождённый. А говорят, что был он всегда)
Чтобы Он мог придти в мир как человек и искупитель всех людей!
Svetlana L
Ты не понял вопрос, дебилушка
нужно же Ему было воплотиться
Марина Николаева
Дева родила человека Иисуса!
И тебе ли не знать, что воплощение Христа и вочеловечивание , ни есть Его рождение от Бога-Отца прежде всего Творения. када ни Богородиц, ни Иисуса еще не было)
Жанна Суворова
сформулируй ясней.
Чтобы стать единственным истинным посредником между Богом и человеком, Сын Божий пришел в мир людей, воплотившись в человека телесно.
Она исполнила волю Бога. Чтобы по замыслу Бога Иисус стал исполнителем всех Его намерений.
Рожденному по Духу пришлось родиться второй раз по плоти и умереть по плоти и воскреснуть по Духу. Что бы рожденные по плоти могли родится второй раз по Духу. И если и умрут по плоти, то воскреснут по Духу в назначенный День. И наследуют жизнь вечную.
Иисус Христос личным примером показал Путь. Он есть и путь и истина и жизнь
Чтобы он родился как человек.
"Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных"(1 Коринфянам 25:40)
Небесные тела это духовные личности. И самое первое творение Бога, это Иисус, который был духовной личностью, и т. к. он был создан первым, то в Библии и говорится, что он "рождëн прежде всякой твари", и назван единородным сыном. Но что бы отдать жизнь за людей и искупить наши грехи Иисус должен был быть человеком, а не духовной личностью и поэтому Бог перенëс жизнь своего духовного сына во чрево девы Марии, что бы она родила его как физического человека.
Она родила Иисуса Христа для того, чтоб Он отдал свою жизнь за искупления многих, чтобы каждый кто проявляет веру, не погиб, но имел жизнь вечную.