Религия, вера

По Библии Христа родил Отец прежде всего Творения (Кол. 1:15), правильно ли считать год воплощения Христа в тело Иисуса -

Тима Кукушкин
На самом деле Христос конечно был рождён за долго до Своего рождения на земле.
И конечно же дата рождения Христа на земле не является датой рождения Бога, поэтому и отмечают не рождение Бога, а рождения Христа во плоти.
Потому и называют год 2019 от рождества Христова, а не от рождения Бога.
Vugar Orujov
Лучший ответ
Бог не рождён и рождён одновременно.... это Его лила!... Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Яна Хлебникова
2знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
Откровение. 2.
Юля Скачкова
В библии говорится что Бог это Древо Жизни, а человек его плоды. Вот созреешь, прорастёшь и станешь богом. Об этом и на Иисусе Христе показано что боги рождаются на Земле.
Лилия Цыгурова
Рождество Христово это не дата рождения Бога, то есть не появление Бога в Бытии.
Рождество Христово важно потому что Бог пришёл на землю чтобы спасти людей.
T@kt@m!s Mur@th@n@v
Христианство и разум несовместимы.
Vugar Orujov Христианство без разума, считается атеизмом или сатанизмом.
Там же чётко написано:
1. Христос был рождён. В отличии от Бога-Отца. А то что рождено - не может быть вечным. И коль скоро Он был рождён прежде всякой твари, считать датой Его рождения именно воплощение Его в теле ребёнка - в корне не верно. Дата Его рождения просто неизвестна. Хотя-бы потому, что когда Он был рождён - никаких дат ещё не было по-определению, ибо ещё не были сотворены день-ночь...
2. (Кол 1.18) "И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, " И Он успел умереть задолго до того, как взошёл на крест. Во всяком случае до того, как умерла первая тварь, ведь Он - "первенец из мёртвых". Отсюда вопрос, а страдал ли Он вообще на кресте, если Он задолго до этого умер?
3. "Который есть образ Бога невидимого," Вот только образ невидимого сам должен быть невидим. Отсюда 2 варианта. 1. Он не образ Бога невидимого, а кого-то другого, кто уже существовал до Сотворения. И это уже интересно... 2. там написан бред.