Религия, вера
Почему верующие, особенно протестанты и сектанты, отрицают что Христос рожден Богом Отцем прежде всего Творения?
Скорее всего невежество прихожан выгодно так называемым священникам. Они не читают Библию и не знают, что в ней говориться на самом деле. Просто приносят церкви прибыль.
ЧЕм Христос отличается от Иисуса?
Как продолжение обсуждения из прошлого вопроса.
Когда пишите титул "Христос", то необходимо всегда пояснить какой именно Христос.
Многие люди под именем Христа понимают Иисуса, но как я понял у Вас какой-то другой Христос.
Поэтому необходимы пояснения: какой именно Христос родился от Бога Отца?
А от кого забеременил бог отец???
а разница?... парадокс был парадокс и остался....))))
Сергей Суворов
Разница в том, что Христос рожден до возникновения Времен, а человек Иисус - уже во времени)
Впервые читаю, что протестанты отрицают то, что Христос Творец мира. Даже СИ это признают.
Сергей Суворов
Лукавите, вопрос не о том кто творец, а о рождении)
Не знаю кто вам такое сказал, но этого не отрицаю.
Сергей Суворов
Они сами мне это сказали)
Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, что Мессия родится в Вифлееме, но и открыл, что он происходит «с древних времен» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что, прежде чем родиться на земле, он жил на небе. (Прочитайте Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5.) Он был невидимым духовным созданием, и у него были особенные отношения с Богом.
Иисус — самый любимый Сын Бога. Он назван «первенцем из всего творения», поскольку Бог создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Богу, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным.
Бог и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли. Какие же крепкие узы любви их объединяют! (Иоанна 3:35; 14:31). Иисус очень похож на своего Отца. Вот почему в Библии он называется «образом невидимого Бога» (Колоссянам 1:15). Нередко бывает, что сын, вырастая, во многом становится похожим на своего отца. Иисус также отразил личность и качества Бога.
Единородный Сын Бога с готовностью покинул небо и пришел на землю. Но как духовное создание могло родиться человеком? Бог совершил чудо. Он перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха. Мария назвала его Иисусом (Луки 1:30—35).
Сергей Суворов
Я не про человека Иисуса, а про Сына Бога - Христа, рожденного Отцем прежде всего Творения, (т. е когда ни земли, ни небес, ни светил, ни людей и богородиц еще не существовало), который только воплотился в теле Иисуса и вочеловечился через деву
Не пытайтесь понять Библию умом мирским, она открывается в полной мере только Духом Святым. Я лично не слышал никогда и ни от кого отрицания того что Сын Божий был прежде создания мира.
Сергей Суворов
У тебя ума нет никакого, иначе бы ты прочитал единственную строку из Библии!
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
от незнания библии.
они верят в троицу...
Я верующий человек и четко знаю, что Иисус рожден прежде всего творения Отцом. Почему многие об этом не знают? Потому что идиотизм никто не отменял...
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах." (Иоанна 3:13)