Религия, вера

Почему люди верят в то, что плотник-еврей, живший 2000 лет назад, как-то им помогает?

почему человек, давший обществу электричество (автомобиль, интернет, лекарство от туберкулёза), не почитается также ? ведь он принёс людям больше добра и пользы
Тот сказочный персонаж был слишком хорошо раскручен.
Татьяна Люстик
Лучший ответ
Потому что Он не просто плотник, а Сын Божий, который умер за наши грехи и воскрес.
Елена **
Ну кто то же должен им помочь, в себя веры нет....
Вообще-то, по большому счету тех, кому он помогает не так уже и много. И это потому, что верят по-настоящему, единицы.
Тебе, вижу, не повезло, ты не в их числе. Но всякое бывает, апостол Павел, был категоричен, но Бог его вразумил.
Светлана Пушкарева ненене
стоп
это вы щас не шутите ???))))))))))))))
не, ну правда ???
Для того, чтобы Он действительно, вам помог, нужно сделать самую малость: признать себя грешным и попросить у Него прощение за свою беспутную и грешную жизнь. Кто так сделал, тем Он и помогает.
потому что они получают эту помощь. А не просто в нее верят
Zhanna Iskorneva
Светлана Пушкарева вы получили ?) и есть доказательства, что помощь от него ?
Это сказки - где вы видели плотника - еврея?
ага манная каша с неба падает
Самый раскрученный бренд на сегодня ЧеГевара столько бабла не приносит как Иисус. Поэтому "пиарить" будут его ещё долго
А ты никогда не задумывался, что что-то здесь не так. Раз он так известен. значит что-то в нем все-таки было
Светлана Пушкарева задумывался
более чем уверен, что разгадка в пиаре и ораторском искусстве + ментальной неразвитости общества тех времён
прости им, господи, ибо не ведают о чем говорят
Светлана Пушкарева в оригинале было "что творят"
это хитрая еврейская уловка.. списать отсутствие какой-либо реакции бога (за его отсутствием) на его милосердие и всепрощение)
А вы то сами почитаете человека, давшего обществу интернет, автомобиль, лекарство от туберкулеза?
Себя то люди не уважают, а уж кого-то другого....
Светлана Пушкарева конечно почитаю :)
плодами их трудов ежедневно пользуюсь (кроме туберкулёза :)), поэтому и почитаю
а плотник что дал, кроме пары десятков сказок с добрым концом и бесконечного количества своих портретов и статуй ?
Легко понять. Самое страшное, что может быть с человеком, - смерть. Люди больше всего боятся смерти, поэтому больше всего почитают того, кто сулит им жизнь вечную.