Религия, вера

Почему люди верят в то, что когда-то, около 2000 лет назад, кто-то позволил приковать себя к кресту (не факт!!! ) и

таким образом спас всех? Вы никогда не задумывались над абсурдностью ситуации?
Силой можно влюбые времена и в любой стране прикавать кого угодно не только к кресту, если не верите скажите адресс и бригада на выезд.
))))) ))
Лучший ответ
Потому-что это правда, люди не глупые, как вы их представляете. Если вам не открылось, это не значит что все кругом в течении более2000лет заблуждаются. Просто поищите причину в себе, почему у вас всё так запущено.
А чего стоит поклонение страданию и мукам, тоже если взять сугубо логически... Ведь обычно только хорошее принято вспоминать, и не носить изображения расправы и целовать этот образ.. Но это все индивидуально, много лет прошло, и то, что твердо осело в головах- нелегко разрушить.. Нас как будто отправили в сон навека- и мы теперь ничего не знаем наверняка, и люди не виноваты в принципе. Их так приучили..
Gulnaz Omarbekova
Света Магузина Бог с вами, где вы видели ПОКЛОНЕНИЕ мукам ??
Зато очень удобно. Все спасены разом.
Кто хочет и кто не хочет.
Доброй ночи, Кирюх! )))
Юрий Батрамеев
Светлана Комина Доброй, Eseniya! ))
Абсурдность только в мозгах атеистов. Никак не хотят понять смысл спасения
Светлана Комина Во-первых, я не атеистка, не надо вешать ярлыки. Это Вас не красит. А во-вторых, объясните мне, в чем все-таки этот смысл?
Сергей Бледных В таком случае у верующих мозгов вообще нет. Другого ответа от таких бредунов как вы нечего было ждать. А почему вы никак не хотите понять, что в этой херне, в которую вы верите, бесполезно искать смысл, потому как смысла там нет и не может быть?
Потому что на этом событии образовалась мощнейшая организация, именуемая церковью, которая заставля всех вокруг поверить, что это так и было. Ходили со своими крестовыми походами, обращали не верных в свою веру. Если вдалбливать одну идею на протяжении нескольких поколений (особенно в те тёмные времена) , то люди во что угодно поверят. А Иисус был наверное. На мой взгляд Крис Энджел такой же тип. Я хоть и христианин, но истинной правдой считаю буддизм.
Потому, что у события этого были свидетели (если речь идёт о казни) . Были свидетели и дальнейших событий, а право верить или не верить в эти свидетельства есть у каждого.
Елена Хоменко
Светлана Комина Свидетели Иеговы, что ль? )))) В истории 6 класса тоже написано о монголо-татарском иго, а его не было. )))
Сергей Бледных Ты лично что ли опрашивал этих свидетелей? Всех этих "свидетелей" давно в живых нет и ещё не факт, что они были. И вообще, вопрос был совсем о другом - об абсурдности веры в то, что позволив себя распять на кресте, можно кого-то "спасти" (от чего - спасти?), и уж тем более ВСЕХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ!
В 1 Кор. 1:18-24 сказано: "...слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков".
Так что вам решать: двигаться в мудрости земной или искать премудрости небесной.
Сергей Бледных Как же ты смешон.
ээ слова судьи в суде тоже можно назвать абсурдом, но чуваки почемуто исполняют слова какойто тётки или дядьки, тоже абсурд, власть тётки или дядьки не проявляется реально но она есть, так и тут ты невидиш - но это незначит что этого нет, это значит что тот кто невидит - слеп, кто неслышит - глух ...
Y S
Светлана Комина Вы сравниваете нынешний суд и миф двухтысячной давности? По-моему, не очень удачное сравнение. В суд можно пойти и поприсутсмтвовать, если Вы в нем сомневаетесь, а вот как проверить событие которое было давно и было ли вообще? Даже если бы и было. Как может один казненный спасти всех? Можно тогда и декабристов сделать Богами. ))))
А Вы верите в то, например, что жил человек по прозвищу Ленин? Интересно почему Вы этому верите? Вот и ответ на Ваш вопрос.
Светлана Комина Ленина застрелили, может его тоже в Боги запишем? )))
Сергей Бледных Это не ответ на тот вопрос, который был задан. Прочитай вопрос ещё раз повнимательнее.
Но во первых по вашему (не факт!!!): Если вы это не хотите знать-это не значит, что этого не было!!! Вы же знаете в существование допустим ума, но вы же его не видели и не будете говорить, что его не существует. В нашем мире достаточно чудес происходит, чтобы не быть Фомой неверуещим. Мироточение Икон, Чудо Благодатного Огня, Чин отчитывания бесноватых. Вот если не говорить о святых, которые жили давно, чтобы не противоречить Вам, то давайте возьмем Святых Отцов которые жили не совсем давно и через силу Божью творили чудеса!!! Серафим Саровский почти 19 век!!! Иоанн Крондштадский. Ксения Петербургская, Матрона Московская (а эта Блаженная жила вообще в 20 веке). Так вот чудес не счесть!!! А стояние Зои из САмары (Куйбышева) не слышали? Как ее наказал Бог? Так это тоже середина 20 века. Так вот, а Господь умер за наши с вами грехи и показал, что Он победил смерть!!! Что живите праведно и будет Вам жизнь вечная после смерти!!!
Светлана Комина Еще интересное наблюдение. Бесноватые встречаются только в христианстве, Вы не заметили? В исламе, язычестве, ведизме, йоге таких нет. Это тоже говорит о многом. )))
Сергей Бледных Про это "стояние Зои из Самары" я слышал. Лучше бы вам считать, что это ложь. Такая мерзость только ещё больше дискредитирует вашего бога. Если бы это была правда, бог, который сделал это, был бы подонком последним! Подонком, который "наказывает" за всякую ерунду и не наказывает тех, кто совершает в миллион раз большие злодеяния. Лучше уж считать, что эта идиотская история - выдумка!
Сергей Бледных И вообще, можешь хоть сто раз повторить всю эту трахомундию, что "Господь умер за наши грехи", смысла в этом не прибавится! А все эти ваши "чудеса" просто смехотворны и абсолютно ровным счётом ничего не доказывают! (Ещё раз повторю, что история про Зою - омерзительна!)
Татьяна Слива Даже если Вы в чем-то не согласны со мной, я все же не давал Вам повод для выражений:Такая мерзость только ещё больше дискредитирует вашего бога.Слово Бог пишется с Большой буквы.Имейте уважение к чужой вере!!!Вы знаете, есть принцип - не вступать в дискуссию с "хамами".Удачи!
Действительно, теперь-то я задумался, полный абсурд, да ещё 2000 лет. Как жить, во что верить, нет, надо принять пузырёк на грудь и в люлю, утро вечера мудренее.
Юрий Алехин
ТРАДИЦИИ СЛОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ...
Максим Хван
По-видимому, такие вопросы про религию возникают из-за того, что христианская религия перестала нести творческую функцию. Я внучка из трехсотлетнего рода священников .Их репрессировали в 1937 г. Бабушка бежала ночью с тремя детьми. И с тех пор до 1970 года они скрывались в глухих деревнях Сибири. То есть я росла в глухой деревне, и была воспитана на Библии. Недавно разгорелся скандал в Екатеринбурге по поводу раскопок на площади у бывшего Кафедрального собора. В результате этого скандала выяснилось, что священники забыли даже космогонию Храма Божьего. И только археолог екатеринбургский им напомнил, где и только где могут быть похоронены священники христианские в соответствии с Законами Божьими.. У меня был шок.