Религия, вера

иисус, моисей, и др. были около 2000 лет назад, почему после не было миссий, пророков? почему их нет сейчас? так проще?

Есть, но все больше в психушках.
Дмитрий Куприков
Лучший ответ
Как мессию встретили те, кому Пророки прорекли его явление. К ним пришёл БОГ и они его распяли, крича "Кровь его на нас и наших детях! "

КОГО ЕЩЁ ВЫ ЖДЁТЕ ???ОН ПРИДЁТ. ЭТО БУДЕТ ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ. БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ГОТОВЫ ?!
ВЕДЬ ЭТО БУДЕТ СРАШНЫЙ СУД. И.. . мало никому не покажется.
Ilyas K
Татьяна Пислегина С нетерпением жду, только мне нечего бояться, я живу в гармонии со своей совестью.
Происходит только то, чему должно произойти по Господнему сценарию.
За ответом обратитесь к Нему.
Виктор Олейник
Пророки - это святые люди, которые пророчествовали о Приходе Миссии. Это было до Прихода Иисуса Христа. С момента Прихода Христа пророков не стало. Нет их и по сей день. Все иудеи этому свидетели. Не понятно, почему они до сих пор не верят в Христа?.. .
Сейчас, у нас есть: исповедники, мученики, преподобные, и т. д. Все они исповедовали Иисуса Христа как Миссию.
Надежда Ю
Зачем? Стадо пока в массе своей довольно. Когда начнутся брожения в головах - всенепременно будут и пророки и мессии
Моисей был Более 3 тыс лет назад, и если вы знаете историю и читалии что Моисей не спаситель, а пророк и вел еврейский народ, поуказанию Творца, а Исус к Б-гу спасению не имеет никого отношения: ) это лишь легендарная личность, а вы всех пророков знаете? и что они сказали тоже и пророчества конечно на иврите читали :) куча пророчеств сбылись, не все же время пророчествовать, а исполнять закон и жить по нему :)
Мария Щеглова
Пророк Мухаммад (САВ) -Печать Пророков.
Андрей Бакунов
Истинные законы религии устанавливает Сам Верховный Господь. Этого не могут сделать ни великие риши с высших планет, ни полубоги, ни правители Сиддхалоки, хотя все они пребывают в гуне благости. Что уж говорить об асурах, обычных людях, видьядхарах и чаранах?
Karina Persik
Если появлялся, попы его обвиняли в связи с дьяволом и сжигали.
Пророк Мухаммад (мир ему) был последним Пророком. После него Аллах никого больше не пошлет, потому что самим Господом гарантирована неприкосновенность Корана - откровения Господа, переданного Мухаммаду (мир ему) .
Сейчас их пруд пруди.
Зато есть Учителя.. ) Миссия дает импульс развитию большой группы людей, а Учитель - рождает миссию. . и не одного. . а когда их много это уже не так бросается в глаза..)))
Ну, допустим Моисей гораздо раньше. Миссия (спаситель) - только Иисус. Сейчас есть люди, называющие себя так но по сути не имеющие отношение к Богу. И в Библию они не войдут. т. к. написано, что ни одного слова не может быть к ней добавлено.
Anastasiya Polikarpova
Ольга Пегушина "мЕссия", тогда уж.
А "миссия" - это несколько другое.
Грех-то, какой.
Срочно на исповедь!...
А кто вам сказал, что их нет?? ? Они есть, только их не принимают, точно так же как не принимали и в древние времена. Только некоторые распознают это.
Если действительно интересуетесь ПОЧЕМУ, тогда пишите :)