Религия, вера

Как смерть одного человека, который жил около 2000 лет назад,может принести спасение людям , живущим сегодня?

Нужно верить, что жертва Иисуса смывает твои грехи и у тебя появляется надежда на вечную жизнь.
Zhiger Tuleuov
Лучший ответ
Светлана Толстикова Спасибо за самый лучший комментарий!
Вот и я всегда поражался, до какой степени надо быть идиотом, чтобы взять - и собственного сына угробить. При этом даже не задумываясь- а связь-то какая? С какой стати люди должны стать лучше, если казнят еще одного человека? Даа. Не хотел бы я такого папашу заиметь...
Кристина Ян
Тамара Новицкая это еще что. религиознки говорят, что сын и бог - суть одно. шиза полная. сам послал себя на землю ,чтобы за свои творения, которые ты же не доделал, сподвигнуть принести самого себя себе же в жертву. клиника!
очень просто, если человек будет жить как Христос, то после смерти и воскреснет как Христос
Emil Aqayev
Распяли одного и давно, мучаются все и до сих пор.
никак. вы у религиозных менеджеров спросите - такого завернут, не рад будешь, что рот раскрыл
Вряд ли смерть Понтия Пилата кого либо спасет.
Живи, как он.
" мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. "
[Рим 6:4]
Данил Елисеев
Если нет веры, трудно вам будет обьяснить, нам не понять все планы Бога.
Кристина Ян Аналогично - если нет разума, то сложно оперировать доводами...
Э-э-э.. . Да никак. В противном случае они бы спасались, что называется, не отходя от кассы на наших изумлённых глазах.
Credo quia absurdum est.
а был ли мальчик?
на чужих ошибках учиться надо)
Ариф Байрамов дурак учится на своих ошибках. умный - на чужих. если умный учится у дурака - чем он умнее того дурака???
Жертва. Бога. И потом, Он воскрес. А смертей человеков - немерянно, и до, и после, кто их считал...
Ариф Байрамов бог не человек. он ен может умирать или воскресать
Иисус не просто человек а сын Бога-отца !(который передал Моисею 10 заповедей !

Живя по этим заповедям, соблюдая их, исповедуясь в грехах, причащаясь, жертвуя, благодаря Бога за все ! -человек тем самым и спасает свою душу (с помощью Божьей! )

Ну и нужно не забывать, что Иисус завещал - любите врагов своих !

Даже на кресте Иисус молился за своих мучителей! и даже разбойник на кресте (рядом с Иисусом наследовал Царство небесное! (искренним покаянием !)
никак
Иисус - не просто Человек--- это Сын Божий! За грехи людей Им была принесена жертва- Он Сам! Бог пришедший во плоти человеческой умер за наши грехи. искупив нас от ада и смерти. и воскрес в третий день -- для нашего оправдания! Кто верит в жертву Иисуса и принял Его в свое сердце. тот оправдан и спасен !
Ромка ...
примерно так же как через Адама смерть перешла на всех челавевкаФ.. . ОН будучи совершенным выкупил людей из плена смерти... Своей драгоценной кровью *поясняю...