Религия, вера

Какое отношение еврей-сектант, живший 2000 лет назад (если вообще жил) имеет к Высшему Разуму?

Иван Катайкин
Не было того еврея. Его придумали люди, потому что они не могут поклоняться абстракции. Высший разум, говорите? Ну дак это люди так называют, а на самом деле это то, что не поддаётся никаким человеческим понятиям. в т. ч. о разуме.
Наталья Беляева
Лучший ответ
он имел отношение к другой структуре... не случайно поклонение ему длительное время (до 17 века) именовалось змееверием или Змиевой верой. А нужно это было для создания деструктивного культа, который на тот момент имел целью дезорганизовать и деморализовать римские легионы, находившиеся на Востоке.
,вера Белкина
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан. 7:16,17)
Вопрос в том, хотите ли вы творить волю Высшего Разума или нет!
Судя по вопросу, не желаете.
Христос воскрес. Только Создатель может починить сломанное создание.
Tomiris Amangeldieva
Спросите потом у Него лично.
Serghei Mereniuc
Судя по глупому вопросу и аватару, тебе еше надо пройти путь эволюции из обезьяны в человека, тогда и узнаешь, кто был Сектант а кто нет.
Наталья Беляева Вопрос не глуп
А что такое Высший Разум?
Самое прямое! Высший разум сказал, что: " Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою".

Я избрал вас, чтобы поняли вы,
и поверили Мне,
и уразумели, что это — Я!
Нет бога, что появился бы до Меня
или после Меня пребывал бы.
11 Это Я — Я, ГОСПОДЬ!
Нет избавителя, кроме Меня.
12 Это Я поведал, избавил, возвестил,
Я, а не кто-то чужой!
И вы — Мои свидетели,
— говорит ГОСПОДЬ. —
Я — Бог!
13 Издревле — это Я!
От руки Моей никто не спасет.
То, что сделал Я, кто отменит?

15 Я — ГОСПОДЬ, Святой Бог ваш,
Творец Израиля, Царь ваш!
=====================================
"...прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. " Книга пророка Исаии

ГЛАВА 43.

=================================
)))))))))))))))))))))
Катя Кирова
немменшее чем у нас -онтоже человек
Сириус из космоса
Прямое. Он и есть этот Высший Разум.
Василий Иванов по национальности - еврей ?