Религия, вера

если бы вы жили 2000 лет назад то забросали бы нехороших девушек камнями?)

Ano Dolaberidze
Их и сейчас нужно забрасывать!
Сергей Порватов
Лучший ответ
Salima Uzakbaeva Ну так в чём дело?
Ержан Садуакасов Кому нужно? они и так можно сказать несчастные женщины.... и они вправе жить так как сами считают нужным, вас-же они не собираются закидывать камнями только потому что по их мнению вы неправильно живете.
Баян Мукашева Дикарь. Вы только на баб и можете нападать.
Нет, я люблю женщин, я просто их люблю за то что они есть....
Salima Uzakbaeva
Не, я бы тогда Исуса грохнул до того, как он начал воду мутить.
а зачем так далеко--поезжай в арабские страны, Пожалуйста--все есть, Читай по больше-вопросов будет по меньше
Вряд ли. По нормам фарисейского законодательства, первый камень кидает очевидец преступления. В случае прелюбодеяния найти такового затруднительно.
Между прочим, так оно и в современном иудейском праве.
Дима Байдин
Думаю нет,
Блудница (проститутка; ивр. ??; греч. ??) — частый персонаж Библии,
встречающиеся с первой по последнюю книгу.
Первое упоминание о блудницах относится ко времени патриарха Иакова,
сыновья которого осудили изнасилование их сестры Дины: "разве можно поступать с сестрой нашей как с блудницей? " (Быт. 34:31).
Более подробно о блудницах говорится на примере Фамарь, которая выдала себя за блудницу,
закрыв себя покрывалом и сев у городских ворот (Быт. 38:14-15).
В качестве платы за сексуальные услуги фигурирует козлёнок (Быт. 38:17).

В древнеизраильском обществе блудницы охранялись законом
(известен случай их обращения к царю Соломону — 3Цар. 3:16-18),
но священникам было запрещено на них жениться (Лев. 21:14), однако известно,
что пророк Осия был женат на блуднице Гомарь (Ос. 1:2-3).
Услугами газской проститутки пользовался судья-назорей Самсон (Суд. 16:1-3).
Особую известность приобрела иерихонская блудница Раав,
которая укрыла двоих разведчиков и через то сохранила себе жизнь после штурма города.

В Новом Завете блудницы занимают особое место.
Иисус Христос, указывая фарисеям на приоритет веры Богу над делами Закона,
говорит о блудницах: "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31).
Бывший фарисей апостол Павел предостерегает коринфских христиан от пользования услугами проституток (1Кор. 6:16),
а в Откровении Иоанна Богослова создается отрицательный образ Вавилонской блудницы.
ну а исходя из того что к евреям я не имею никакого отношения, про то как славяне обращались с блудницами незнаю, не слышал вообще чтобы у них такие были.
я был бы очень нехорошей девушкой.
Salima Uzakbaeva Синяки до сих пор остались?
Если бы да кабы, то на огороде бы росли грибы.
Balaiym Baigonysova
Нехорошие это те у которых целлюлит?
Volodymyr Savchenko
Нехорошие это какие? те, которые отличаются отменным здоровьем и тягой к продолжению жизни?
Ano Dolaberidze блудниц
живи, может покаешься