''Царь Иудейский''
''Не о всем мире молю, но о тех которых Ты дал Мне молю''
''Я послан только к погибшим овцам дома Израиля''
''К язычникам не ходите и в город самарянский не ходите ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
Религия, вера
Иисус умер за вас и за ваши грехи или за грехи евреев живших 2000 лет назад?
Иисус умер только за грехи праведных евреев, которые жарились в аду, и все пророчества про это, и поэтому Иисус и говорит Богу, что не о всем Мире молит, а о тех которые Отец дал ему, то есть погибшие овцы Израиля!! ! Которые уже в аду! Именно их спасти и пришел Иисус, и даже своим ученикам, завещая сказал что бы шли только к овцам Израиля!
1И призвав двенадцать учеников Своих, Он
дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую
болезнь и всякую немощь.
2Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Матфей. 10.
болезнь и всякую немощь.
Матфей. 10.
Слово, не возможно убить.
"Не здоровый, но больной нуждается в докторе. "
за всех для примирения
Исайя 53глава:
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца,
веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так
Он не отверзал уст Своих.
***
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Послание к Колоссянам 1:20)
Исайя 53глава:
Он не отверзал уст Своих.
***
(Послание к Колоссянам 1:20)
Написано-УМЕР ЗА ГРЕХИ ВСЕГО МИРА. У ВАС ЧТО СЛЕПОТА УЖЕ НАЧАЛАСЬ? см. ИОАННА 1-2 ГЛАВЫ. И ДАЛЬШЕ В НЗ - том же.
Отвечу словами Кьеркегора:
"Я не способен к духовному акту веры, не могу, закрыв глаза, слепо ринуться в абсурд; для меня это невозможно, но я не хвалюсь этим".
а кто бы ему разрешил это сделать?
Создавая людей, Бог хотел, чтобы они жили на земле вечно, не зная болезней и смерти. Но первый человек, Адам, пошел против своего Творца и потерял возможность жить вечно. Как потомки Адама, мы унаследовали от него смерть (Римлянам 5:8,12) Бог послал своего Сына, Иисуса, на землю, чтобы он умер за нас и вернул то, что потерял Адам. (Иоанна 3:16)
Смерть Иисуса открыла перед нами возможность получить прощение грехов и жить вечно.
И за ваши и за наши--------Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь...
Да нет конечно, исус совсем не был еврейским нацистом, он всех любил!
Второзаконие 11:23-25
«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас»
3 Ездры, 6:56-57
«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…»
Второзаконие 11:23-25
3 Ездры, 6:56-57
За грехи всего человечества.
Андрей Воропаев
аргументы где?) только попрошу согласовывать с цитатами что вверху я привел)
Благодаря тому что Иисус принес в жертву свою совершенную жизнь, МЫ можем иметь прощение грехов. Но нужно так же понимать, что важно также следовать его указаниям и выполнять обязанности, которые есть у нас как у христиан (Деяния 1:8).
Матфея 28:19, 20:" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».