Религия, вера

Баста, езжайте в Израиль и спросите: почему Иисус не Машиах-Мессия? Или евреи жили 2000 лет в мире и с восстановленным

Чтобы об этом узнать, не надо так далеко ездить. Достаточно спросить у гугли.. . ))
Rinka *)
Лучший ответ
Анжелика Васильева Тогда пусть проезжают в Киев и узнают кем был Паниковский до революции)
Спасибо, учитель. Ты мне очень помог как еврею.
Sultan Duisen
Анжелика Васильева Сер гей, обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, может быть, там помогут)))
Просто Иисус это не еврейский мессия, а Йогин со стороны подготовленный в Индии или на Тибете. Уже потом Христа привязали к Машиаху, к которому он не имеет никакого отношения, поэтому пророчества Торы на Христа не распостраняются.
~Honey S@ule~
Иисус сказал римскому правителю Понтию Пилату: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, царство мое не отсюда» (Иоанна 18:36).

Иисус никогда не говорил, что изменит что-либо в буквальном Израиле. Наоборот, он сказал, что израильтяне потеряли благосклонность Бога, и что вскоре Иерусалим постигнет бедствие: "Когда он подъехал ближе к городу, он посмотрел на него и заплакал о нём, говоря: «...Ведь наступят дни, когда твои враги возведут вокруг тебя укрепления из заострённых брёвен, окружат тебя и стеснят со всех сторон. Они бросят на землю тебя и твоих детей в тебе и не оставят в тебе камня на камне, так как ты не распознал времени проверки» " (Луки 19:41-44); "Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым" (Матфея 23:37-38).

Грешный и нераскаивающийся народ был заменен духовным Израилем. Многие из народа отвернулись от Иисуса, когда поняли, что тот не собирается освободить Иерусалим от римлян и стать буквальным царем. Они не поняли, что Бог поставил Иисуса царем в небесном Царстве.