Религия, вера

если христианство появилось 2000 лет назад, то все люди которые жили до нашей эры попали в ад?

На востоке люди нормально жили и живут, потому что они игнорируют Христьянство.
По статистике в Христьянских странах ( в большей степени это Развитые страны: Америка, Европа. Россия) самый большой уровень преступности на душу населения, Христьянские страны погрязли в эгоизме, алчности, зависти. ревности и ненависти. Все Христьянские страны погрязли в разврате, наркотиках, алкоголе и деградируют.
Т. е. именно люди из Христьянских стран упадут в ад.
Христьяне не соблюдают заповеди, критикуют и ругают инакомыслящих, богохульно заявляя, что они Богоизбранные, Пребывая в Гордыне и удовлетворяя своей эгоизм.
Христьяне пугают всех Страшным Судом, но в действительности на этот Страшный суд они сами и попадут, потому что судят Грешников, а не праведников.
Вот так!
Yevgen Voronenko
Лучший ответ
Ага, и жарятся там сейчас.
Ilhom Tashmatov
..да ,- в Мой Духовный @Дом первого ВЫшедшего биллионами триллионов Моим Живым Духом ЧЕЛОВЕКА и ставших в далёком будующем пройдя и не споткнувшись о "мои бредни=мир людской" про то что "я бог" и творец всем ВАМ БОГАМ, уже сегодня Ими (ещё не родившись чрез меня, но измудрившихся ЗА ДЕНЬ ГИбели то ваш через меня.., ) ВЫшагиваете Богами которых Я МОЕЙ ДУХОВНОЙ ЖИВОЙ МНЕ =телу+Душе+ДУХУ ЖИВОМУ СМЕРТИ и прочищу вам "божественные" ваши "в Раях ваших" давным давно то сгнившие мозги..,
И еще вот что интересно: превращение жены Лота в соляной столб - это для нее рай или ад? Если рай - то почему таким замысловатым способом? А если ад, то за что? Заповеди "Не оглянись" не было.
Да, и Моисей, и Авраам, и Лот, и все эти недопророки - не фиг было до спасителя рождаться - наглость какая!
Дмитрий Саяров
праведники были выведены из него Христом.
Николай Мотин
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются не является библейским учением. Это учение в мифы древней Вавилонии и Ассирии. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернитьБога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник". Библия говорит, "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? Тех людей, которые жили до Христа ожидает воскресение "Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают"(Деяние 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдёт после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопли, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4).
Н)
Нодик )
Гнанотехнологии это все, не парься.
Существовал иудаизм, веды всякие, в том числе славянских народов... всегда какие-то правила довлели над населением.. . кроме того Ад-Рай - весьма условное разделение.. либо ты по новой запускаешься воспитывать душу, либо попадешь на Высший Уровень - к Богу...) ) это возможно и без религии...)) )
Рыба Фиш
А то!
Ого, здравомыслящий человек обнаружен! ну разумеется, они попали в ад! (сарказм) А учитывая то, что славяне, как отдельная арийская ветвь, существуют более 20 000 лет...
Адил Ахмедов
все пророки были мусульманами!!!!
Они попали в ад только в головах христиан.
Нормальные люди считают, что они умерли.
Все люди грешны, поэтому попадают в ад, независимо от того когда они жили.