Религия, вера

Почему в наше время необходимо приобретать знания о Боге?

Истинный Бог-это Создатель, тот кто все сотворил. Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему
Елена Крюкова
Потому что в Библии написано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3).
Иришка Трохина
Лучший ответ
Бог не сотворил нас а родил из самого себя. А сотворение это перелепка, порча, окрадывание того что родил Всевышний. Творец- перелепщик это злобный демон извращенец.
..не только в наше время, а в любое время...)
Andrey Ivochkin
Кто так решил? )
Мы были извечно.
Никто ничего не знает о создателе.
что бы уметь лапшу с ушей стряхивать...
первые информационные технологии по вранью
давно известно, что в тех областях, где хуже живётся - сильнее религия
а ещё алкоголизм и рождаемость высокая

правильной дорогой идёте -_-
Ольга Бура
Понятия "знания" о Боге нет. Есть понятие ВЕРА.
Андрей Галунин
Елена Крюкова Вера-это плод духа Бога. Человек имеет знания благодаря вере.
Зевс?
Samat Aliev
сейчас это какая то истирия
Чтобы узнать как Он милостив и благ и чтобы прийти ко Спасению через Жертву Его вместо нас
потому что это единственно ценное для нас знание .ведущее нас к вечной жизни
Знать Бога и знать о Боге - это далеко не одно и то же. Дьявол знает о Боге, пожалуй, лучше, чем многие, считающие себя верующими, но он не знает Бога.

Многие слепые приверженцы ОСБ не знают Бога, несмотря на то, что немало знают о Боге (из Библии). В то же время многие из тех, кто не имел возможности ходить во свете, изливаемом со страниц Св. Писания, знают Бога, несмотря на то, что почти ничего не знают о Боге. Их знание Бога - на уровне совести, они повинуются голосу Бога, говорящему через совесть (зачитай Римлянам 2:14-15). Нечестивые и грешники, не захотевшие даже читать, или не имевшие возможности прочитать Библию, будут осуждены именно за то, что не повиновались голосу Бога, говорившему через их совесть (зачитай Римлянам 2:12). Они не имеют извинения в своем грехе (зачитай Римлянам 1:19-20), и несомненно, будут продолжать упорствовать даже тогда, когда Противление и вражда к Богу останется в их душах даже тогда, когда они увидят золотой Иерусалим, сходящий от Бога с неба. Любые знания о Боге и Христе будут для них в лучшем лишь никому не нужной информацией и либо не вызовет ничего, кроме равнодушия, либо вызовет открытую вражду. Бог видит их сердца, и Ему вовсе необязательно сообщать им эту библейскую информацию, чтобы увидеть их реакцию. Все и так ясно. Они не имеют никакого извинения, и это доказывает тот факт, что среди спасенных будут те, кто не имел возможности узнать о Христе и читать Библию, но повиновался голосу совести и жил в гармонии с законом Бога, о существовании которого он даже не знал. Эти две группы людей имели равные стартовые данные: и спасенные язычники, и погибшие язычники ничего не знали о Боге и Библии, но первые знали Бога (на уровне совести), а вторые - нет. Поэтому первые будут спасены, а вторые - нет.

Теперь вам понятно, в чем разница между "знать Бога" и "знать о Боге"? СИ ошибочно толкуют слова Христа "да знают Тебя, единственного истинного Бога и посланного Тобой Христа" в значении "да имеют информацию о Тебе..." (и далее по тексту). Но под "знанием" Иисус (как и другие авторы Писания) имел ввиду именно отражение характера Бога в своей жизни, а не просто информацию о том, что написано в Библии.
если б все приобрели, особенно верующие то и атеисты бы на них не нападали с предложениями взяться за ум!
Алегархи церкви строят, грехи замалюют, а люди должны ходить в них и восхвалять спонсора строительства. я вот пионер, и туда не хожу.
член тоже подарил жизнь