Увидев этот вопрос, вспомнил один пример.
Для того чтобы земля была плодородной, её обогащают минералами, различными элементами и удобрениями. Поступая так, можно быть уверенным что с почвой проблем не будет.
Этот пример можно применить и к человеку. У каждого из нас есть "символическое сердце", наш внутренний человек, наши качества, совесть, разум и многое другое. Развивая положительные качества, к примеру смирение, мы "обогощаем почву" для принятия библейской истины, принятия духовных знаний, усвоения и применения их. Смирение смягчает наше "сердце", делая его более восприимчивым к обучению. Да и как без смирения, искренне признать то, что мы несовершенные люди, совершаем ошибки, и на самом деле быть благодарным за великую жертву на какую пошёл Создатель и Его Сын.
Религия, вера
Почему чтобы приобретать знания о Боге важно проявлять смирение?
Сергей Корепанов
Добрейшего времени суток!!!
так он требует раболепия, смирение только деларируется
Такой Бог затейливый у авраамистов.
Что за знания?
Наталья Волкова
Знание иллюзий и фантазий- бред зомбирующий и вызывающий шизофрению
Марина Турчина
Иисус сказал:"...необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" для того, чтобы вести угодный Богу образ жизни.
Разум нужен и мудрость нужна.
Смиренность нужна вашей плоти перед вашим умом .
Только вас перед самой собой.
Перед вашей семьей если она в разуме.
Может быть так что все зомбированы и будут говорить смиришь пошли снами .
Вы должны понимать куда вас ведут и на какие дела и если это противоречит здравости и мудрости то остановитесь не делайте ошибку.
Только вас перед самой собой.
Перед вашей семьей если она в разуме.
Танзиля Фазлыева
Без этого никак. А смирение не нужно? В чем может мешать гордость?
Потому что Библия написана для смиренных людей.
Для получения знаний достаточно веры. В то, что это возможно и в то, что они нужны. По сути вера — это и есть стремление к знаниям. И здесь любые знания о Боге.
Потому что Бог гордым противится
Потому что в Библии сказано, что Бог гордым противится, а кротким, смиренным открывает знания о себе.
Танзиля Фазлыева
Ксения, будь осторожна. Будуть блокировать всех, кто употребляет имя Бога, ПНМ и говорит об организации.
Невозможно приобретать знания не проявляя смирения. Например:
"Я готов прочитать математику только я и так все знаю поэтому я ничему не верю что в ней написано,"
Какие знания можно приобрести? А вот если смирится хотя бы так:
"Я все знаю, но вдруг я неправ." Может что и получится. Или так:
"Знания которые приобрел я от других не дают мне удовлетворения. Знаю я и про сотворение вселенной и про миллионы лет. А нет покоя душе моей. Спрошу у Господа может его мудрость дарует мне покой."
Чтобы без всяких предубеждений принять точку зрения Бога.
Если человек смиренен, то, по крайней мере, прислушаешься к сказанному. А если горд, то может не задумываясь отвергнуть совет и полученные знания.
скорее быть мирным . смирение и есть отношение к миру с миром а не то что ты с чем то смиряешься .
Смирение смягчает сердце, делая его более восприимчивым к обучению. Бог сказал иудейскому царю Иосии: «Так как смягчилось сердце твое, и ты смирился пред Господом, услышав то, что Я изрек... и плакал предо Мною, то и Я услышал тебя» (4 Царств 22:19). Сердце Иосии было смиренным и восприимчивым. Смирение позволяло «необразованным и простым» ученикам Иисуса понимать и применять в жизни духовные истины, которые не могли понять «мудрые и умные» люди
Иначе бред не зомбирует. Для внушения чуши и иллюзий это помогает