Религия, вера
Почему важно не только приобретать знания, но и развивать христианские качества (смирение, скромность, милосердие, кротость)?
Нам ни в коем случае нельзя думать, что хорошее образование- это повод считать себя лучше других! Важно развивать христианские качества и первую очередь любовь доброту. Если мы по-настоящему любим людей, то будем избегать любых предубеждений.
Дима Гречишников
Если ненависть в сердце, избежать предубеждения (полученного в учении) не получится....
дык енто нужно своим примером показать неверному как жить по христьянски
А ТАК получается что ты сам христианин знаешь обо всём типа правильный а ведёшь то себя не по христьянски
христиане от мяса то не могут отказаться... какие уж тут качества... плотью не брезгуют побаловаться...

Има Има
остолоп, иудей матфей-матитьяху известный придумщик и лжец не авторитет и не внушает доверия
ЗНАНИЕ – «Скромность; смирение; отказ от насилия; терпимость; простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота; стойкость; самодисциплина; отказ от объектов чувственного удовлетворения; отсутствие ложного эго; осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; отсутствие привязанностей; свобода от порабощённости женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствие перед лицом как приятных, так и неприятных событий; постоянная и чистая преданность Всевышнему; медитативный ум, уводящий от праздного общения и скопища людей к уединению; самодостаточность; признание важности самореализации; непрерывность глубинного познания Духа, Света и истинного «Я»; философский поиск Абсолютной Истины – всё это Всевышний провозглашает знанием, а всё, что бы ни существовало помимо этого, есть невежество» (Бхагавад Гита, 13.8–12).
смирение, скромность, милосердие, кротость, это по фактам истории христианства не христианские качества, а истино духовных=знающих духовное, а не верунов
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
*Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Нет большего на свете преступленья
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
А что у вас изначально не было этих качеств?
Христианских знаний нет, только вера. И качества не христианские, а человеческие.
Alia Djumadilova
Знания приобретаются на основании Библии, а качества развивать у христианина такие, как у Иисуса Христа, по его примеру, если будет стараться.
Alia Djumadilova
Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Библия настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им. Согласно Библии, знание ценится выше золота (Пр 8:10; 20:15). Иисус подчеркивал, что очень важно приобретать знания о нем и его Отце; о важности знания неоднократно говорится в книгах Христианских Греческих Писаний (Ин17:3; Фп 1:9; 2Пт 3:18).
"Страх перед Богом — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы". (Пр. 1:7) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Иоанна 17:3) . "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". (1 Тим. 2;3,4)
мусульмане Единобожники на верном пути, совершая пять раз намаз, они очищают душу от суеты мирской, муслимы на истине и только они спасутся
Потому, что это угодно Богу. Если кто-то говорит, что он смирен или кроток, то он уже потерял эти качества, т. к. отразить их в полной мере невозможно. Следует постоянно развивать эти качества и многие другие благодаря знаниям из Писания, которые очень ценит Бог.
Это всё не христианские качества.
Знания помогают укреплять веру и направляют в нужную сторону, но, как известно, "вера без дел мертва", а к делам побуждают качества - любовь, милосердие и т. п. А другие качества помогают справляться с трудностями - самообладание, смирение и т. д.
Анастасия Шевцова
вера без правильных знаний Духовных мертва, а в придуманных библии и евангелиях нет правильных Духовных знаний
Анастасия Шевцова
Никто ничего не должен. Отвественность несёт каждый только перед собой и другими и за незнания всех Духовных и физических законов не освобождается от отвественности и наказывет не только себя но и других, а не перед Создателем, который никого никогда не судит и не осуждает
звиняйте за хглупый вапрос а чо много ли знания вы усвоили и ваши знакомые знатоки
Знания без качеств могут сделать человека надменным.
Христианство с первых дней бредет по колено в крови. О каком примере смирения мы здесь говорим?
Настенька *
По колено в крови те, кто прикрывался верой. К Христу и его учению это не имеет отношения. Он говорил, что о отличительной чертой его последователей будет любовь, а не насилие.