Религия, вера

Если христианство проповедует смирение, скромность, целомудрие, то почему замужние православные женщины... (см. далее)

....почему православные женщины украшают свои лица? Пользуются косметикой, когда выходят из дома? Ведь это желание НРАВИТЬСЯ ДРУГИМ! А собственно ЗАЧЕМ ?
Разве это не есть плохо? Украшать себя, чтоб возбудить греховные мысли у других мужчин.. .
А-я-яй!
Зачем носить яркую одежду? Пользоваться косметикой?
Зачем православные развлекают себя телевидением, театрами, если это время можно с пользой для души употребить на чтений житий святых и принести пользу своей душе?
Зачем православным женщинам каблуки, юбки выше щиколоток, украшения, косметика, декольте ниже шеи, открытые руки, длинные накрашенные ногти? Если женщина замужем-для чего она наряжает себя и приукрашивает? Чтоб казаться симпатичной и привлекательной?
Прошу ответить ПО СУЩЕСТВУ !!!
Ответа Вам и не будет, так как в этом случае Православие просто устарело.
Женщины и так обнажились - дальше некуда, и каждая вторая "православная" - нудистка.
Треп это все!
Николай Стулов
Лучший ответ
Да потому, что по-настоящему они еще не пришли к Православию. Они только на пути к нему.
Саня Сергев
Называться Православным -- не значит быть им ..?
Natalia Lapshina
А почему православные должны делать то, что проповедует христианство? ))))
Сергей С
Андрей Виноградов Кира,если вы православная,то почему у вас на автарке блудница?
Они тоже женщины ...
Наталья Н*******
Нельзя возбудить греховность в чистой душе. Спрос рождает предложение. А стремление указать на греховность женщины - уже признание наличия этого греха в себе самом. Женщины вынуждены доказывать то, чего в них нет, что навязано в их сознание с целью принизить их, тем самым подчинив себе их психическую энергию. Психически женщина сильнее мужчины.
Сергей Быстров
Во первых думаю вы не встречали еще православную женщину, во вторых есть некий социум который требует свои нормы, если у вас на работе где женщины все красятся а вы придете в керзовых сапогах и в платочке что будет? да и потом православие не в этом а жизни человека и его отношения ко всему..
Наталь, то что ты описала, к православным не относится, посмотри ответ солнышка лесного
Это делают мирские которые считают себя православными из за крещения. Которые регулярно посещают церковь не красятся истинные православные. Их там обличают.
Женя 1
Что тут ответишь? Я считаю что этот вопрос должно оставить нас суд совести и на решение по- свободе каждой христианке.
Против безвкусицы - здесь уже высказались. И правильно все должно стремится к совершенству. А это золотая середина.
Вот я прихожу в храм. И что я вижу? Правильно. Иконы. Особенно списки с древних. А на иконах - в основном люди или ангелы. И все очень нарядны - одеяния, из украшений - поручи, на ангелах - ленты. Ни одного тусклого лица. Ни одной неправильной или нездоровой фигуры. Или недостойного одеяния. Так прочитаны Церковью души святых. Но души выражены в телесности. И как красиво. Все в меру.
Если внешность не противоречит твоей внутренней световой гамме - почему бы и не одеться соответственно?
Именно христианин должен выглядеть всегда достойно, привлекательно, празднично. Почему? Догадайтесь! )
Насчет краски. Умной женщине достаточно минимума. Но и целомудрие - означает Цельная Мудрость. Мудрость внутри неразделенная. Ну если это женщине дано - почему нет? Другое дело, когда в духовной жизни наступают приоритеты. Аскетика, например.. . Вообще Косметика и Аскетика слова одного греческого корня: аскео- или космео - означает украшать. Упражняться, украшаться. Тут опять нужна мера, трезвение и целомудрие.
Это Вы все серъезно? А Вы знаете, что изображение на Вашей аватарке греховно с точки зрения христианской традиции? Может Вы покажете это изображение своему духовному наставнику? ;))))
Сергей Быстров То-то и оно!
по существу - вопрос равноценен следующему

почему, если законом запрещен нелегальный оборот наркотиков/оружия, представители законодательных органов крышуют эту деятельность

такие вопросы не подразумевают ответа, а тем более ПО СУЩЕСТВУ
Смирение перед Богом - это не забитость и уход от мирских радостей, это не смирение со злом, это не жалкий вид тварюшки, которая на всё согласно и послушно кивает головой.. .
Это трезвое понимание, что все таланты и вообще всё, что имеет человек - это подарок Бога и что без Бога человек не может творить ничего, как говорит сам Христос. Смирение - это послушание Богу. Но радости, украшения, стремление к красоте никто не отменял. Извращать не надо понятния
Ксения Джгун
и в христианстве есть предписания по внешнему виду не только замужней женщины но и не замужней. А судить по людям о религии не стоит. Это не есть правильно, ведь то, что они так разряжаются и идут против педписаний не значит что предписания лгут, не так ли?
Хотя вопрос очень хороший. Заметьте, если девушка вызывающе одета о ней думают плохо, а если скромно одевается скрывая свои запретные места, то люди думают что она монашка, начинают жалеть и пытаются мозги вправить чтобы он снова натянула мини юбку! Общество отравлено, отсюда и все противречия.
Kostya Averkiev
Хм. . А у меня жена разве только иногда зомбоящик смотрит. Не сериалы всякие. А так вполне правда соответствует требованиям! ;-)
И я ее очень люблю. И она меня.

А на всяких раскрашенных матрешек иногда и мельком глянуть противно.. . Да я и не обращаю внимание...
Это и есть грех.
Ulug'bek Shokirov
я например не крашусь, одежду выбираю неяркую.... но читаю книги, сижу в интернете, слушаю вроде относительно приличную музыку и люблю театр.... грешные мы все вот это и ответ.... а Бог милостив.
Vuqar Balayev вы из ортодоксов?
Татьяна Тарасова нет я православная, но очень не совершенная, но стараюсь по мере сил....выше голову прыгать не стоит, ведет к гордыне я считаю
Татьяна Тарасова мы даже рождены во грехе....
православные женщины живут в монастырях... ну или где они там обитают то... а те другие всякие они же только крестик носят. хз зачем. модно наверно крестик носить.
Timur Khudiev
Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?

Источник: www.starenie.ru - научные методы и результаты
Vuqar Balayev все упираетесь в коммунизм, ну скушно....