Религия, вера
Если христианство проповедует милосердие и прощение, то почему после смерти оценивают по другим критериям?
Ошибаешься, зачастую оно проповедует убийства, тиранию, бедность и даже пытки
..ну почему -же по другим....
Сказано, например, - прощайте и прощены будете.
Но если вы не простили кого-то - то за что вас прощать?
...видите ли, многие люди сейчас хотят получить прощение и милосердие -на халяву.
А нужно понять, что если человек хочет прощение и милосердия к себе ,
то он должен доказать Богу, что этого заслуживает.
Т. е. самому нужно всех простить и быть ко всем милосердным.
А такого закона, как простить того, кто не раскаялся и не хочет меняться к лучшему - во Вселенной нет.
Халявы НЕ БУДЕТ.
Вот что нужно понять.
Халявы НЕ БУДЕТ.
Вот что нужно понять.
Дмитрий Матвеенков
Ну почемууу? халява это ведь так щедро, так прерасно, когда что-то хорошее нежданно сваливается)
Если удастся реализовать Заповедь, то все остальное приложится.
После смерти вы предвстанете перед Богом и будете судимы по слову Божьему, которое сейчас проповедуется.
Ничего не"меняется",оно - ИСТИНА! Неизменно.
Христаинство проповедует прежде всего возможность спасение по вере во Христа.
После смерти критерий тот же - вера.
Любое однобожие противоречиво, так как пытается объяснить мир в котором постоянно идёт борьба стихий, продуктом одного разума.
по неспособности злодеев жить в раю
Оценивают Люди через своё субъективное Мнение.
Если Вы по поводу учения о рае и аде, то оно не библейское. Ад-от слова земля, т. е. общая могила человечества. Адам, в переводе, человек земли. В могилу попадают все люди. Даже Иисус, согласно Деяния 2:31,три дня был в аде. (не в аду, а именно, в аде).
Заплати и спи спокойно)
Почему это по другим? Евангелие от Матфея
5:7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы БУДУТ.
Похоже автор вопроса подразумевает греховные страсти испытывающихся на мытарствах. Яркий пример для наглядности : Человек страдает алкоголизмом, наркоманией, курением. Он только себе вредит или окружающим тоже? Он своими поступками милостив к окружающим? Мы видим что борьба со страстями необходима.
В первую очередь они проповедуют ненависть ко всем кто думает иначе а потом уже терпение и смирение что зачастую бывает редко
Конец делу венец, если человек жил праведно а потом скатился в беззакония то судим уже будет как беззаконик, и наоборот.. если обратится от злых дел и станет вести богоугодную жизнь и так помрет то будет скорее всего помилован... А так Бог ждет обращения всех грешников... долготерпит