Религия, вера

Христианство проповедовало и проповедует равенство всех людей. А как оно это объясняло? Почему люди равны?

Я думаю, речь идет о равенстве перед Богом: он ко всем относится одинаково (если Он во всех) . Конечно, в условиях Земли нет и не может быть никакого равенства, так как само пространство-время и жизнь как его производная существуют в разности потенциалов (электрическая, магнитная, разность давления, сил, масс и т. д. и т. п.) . Электрон не хуже и не лучше позитрона, просто они разные. Понятно, что нет равенства и в обществе людей: все мы рождаемся со своими уникальными свойствами и функциями. Но идея равенства еще долго будет эксплуатироваться рвущимися к власти как эффективный метод, изобретенный "волками" в давние времена, когда они надевали овечьи шкуры. Коммунисты поэксплуатировали эту идею. Кто следующий?
Екатерина Мшар
Лучший ответ
Проповедовало?! И сейчас проповедует?! Что-то у вас не в порядке с логикой.
Для бога - все рабы, основная установка "христианства"..
Потому что они хотели сделать из христианства ( еврейская секта) международную религию, то есть глобализации хотели.
Ольга Токарева
довольно странный вопрос
что за расизм?
Катя Фрейберг
Ирина Родионова это не расизм, а подготовка к семинару
Перед Богом каждая душа равна но в мире материальном есть хозяева и рабы мужчины и женщины богатые и бедные равенства нет.
ничего подобного христианство не проповедует!
"Свобода, равенство и братство" -- это лозунг французских и иных кровавых, жестоких и по сути антихристианских революций.
Только не надо пытаться найти антонимы к этим словам и писать о том, что раз христианство это не проповедует, то оно проповедует "Рабство, неравенство и размежевание"! Мы все понимаем, что не может быть равенства. Все люди разные. А вот уравниловка приводит как раз к застою общества. Тот, кто в чем то выделяется, тут же "перекрашивается в серый цвет" и принуждается слиться с массой.
Христианство проповедует любовь к ближнему и смирение. То есть жизнь собственную строить не в поиске недостатка в других, не в зависти к кому то, а в собственной работе над собой, чтоб стать лучше. Не лучше других, а лучше, чем ты был вчера...
Панченко Елена
равны по осознанию себя-всё остальное выводы каждого.. . из этого!
Потому что "не суди".
Кто будет решать, кто "равнее всех"? Люди опираются на свои мнения, но мнения есть у всех.
Потому и равны. Можно СЧИТАТЬ, что кто-то выше. По каким-то там взятым на данный момент критериям. И все.
ну вот смотри представь что ты создал роботов сто и они на тебя работают патом из них один робот сказал работайте на меня и вы приуспеете в чём либо и они бросят тебя и начнут работать на него ты же будешь на них зол и нелюбить их? так и тут Аллах создал людей для поклонения и завершил религию и все должны поклонятся единому богу а не иконам иисусу (да благословит его Аллах и приветствует) и прочим идолам! поэтому Аллах любит не всех
не смеши, это не так
только перед богом
Интересный вопрос.