Религия, вера

разве это христианства проповедовали первые апостолы???

две мировые воины прошли в христианском мире
религиозные руководители христианского мира тесно сотрудничали с тиранами.
христианский мир попустительствует однополому браку
христианский мир погряз в безнравственности нося на груди символ веры
педофилия в кругу священников
церковь закрывает глаза на всё, что творится в их стране называемой как христианская-православная.
страна ни чем не отличается от римской империи которая распяла Христа.
Не обращай внимания. "... А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, " Рим 5.20
Владислав Дудник
Лучший ответ
Знаете метод изучения Писания "от обратного"?
С какой стати писать Павлу эти строки Римским Христианам? Значит были прецеденты!
Рим 1: 18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Dimon Карбовский вы очень большого мнения о себе, слова Павла не адресованы в вашу защиту и таким как вы .Вы даже присвоили титул "отец",лицемеры. Матфея 23:9: И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. Матфея 6:1—6: Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах. 2 Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 3 У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду.
Вы не о тех христианах говорите. Это они себя считают христианами. Прикрываясь Библией, совершали гнусные дела. И сегодня, прикрываясь Библией, берут оружие, убивают, благословляют военные арсеналы и т. д. Это называется ЛИЦЕМЕРИЕ. Имеют вид ттолько преданности Богу.

Таких Бог давно осудил на уничтожение- ОТкр. 18 глава..
"2 мировые войны устроили не христиане, а атеисты, верующе в прогресс и науку
Коля Максаков
Dimon Карбовский дорогой,у вас хромает знания об истории.Католики тоже христиане,по крайней мере так они себя называют, а Николай поддался провокации.И что, единоверцы поубивали друг друга.А что при Сталине,то уверяю вас, те кто воевал считали себя христианами.И что вы прицепились к воинам,я перечислил и другие подвиги христианства, что молчите об этом!!!?
Степан Кудрявцев Откройте историю и прочитайте. Прежде чем писать реплику, хорошо узнайте правду.!!!
Вы не правы в своих выводах.
Войны были всегда. В древнейшем мире были те которые потрясли весь этот древнейший Мир.
Что же касаемо 1-й и 2-й Мировых воин, то они как раз возникли в эпоху развития атеизма.
Руководители стран с христианским населением были часто не христиане, так Гитлер считал, что Христианство устарело, а Черчилль был, вообще, не верующим, и цинично распространял различные секты в колониях Британии для своих интересов (подавления какого-либо режима, правителя и прочее)
Христианство против однополых браков, и это написано в Библии, а тот, кто поступает иначе, тот еретик.
Педофилия запрещена, и кто ею занимается тот отступник. Замечу, что то, что у нескольких католических священников это было найдено, это не даёт повода обвинят все христианство
Церковь не закрывает лаза, а наоборот призывает бороться с безнравственностью, именно благодаря ней нет гейпарадов, запрещены многие неэтичные концерты и т. д.

Простите, но если Вы обладаете мужественностью, то Вы должны признать, что сморозили глупость, написав: «страна ни чем не отличается от римской империи, которая распяла Христа» .
Dimon Карбовский что вы так нагло лжете, что по вашему Николай 2 был атеистом!!!
И не только речь идет о воинах, речь идет о нечистоте в ваших губах на фотографии.Вы пристрастились к курению и умничаете!
Степан Кудрявцев Первую и вторую мировые войны как раз развязали" христианские" страны. Изучите историю! Это вы прикрываете обман?
По своей сути они были не христиане, а только прикрывались Библией. Им суд уже вынесен-читайте ОТкровение 18 глава.
Апостол откуда слово? из писания? -нет. в инете есть Острожска Библиа прочти оглавление