Если христианство насаждалось НАСИЛЬНО - это непременно бы вызвало волны восстаний и смут. Во всяком случае все другие народы реагировали на насаждение чужой религии именно так. Почему русские не восставали?
Вариант 1 (маловероятный) : Князь установил "кровавый террор", убивая каждого недовольного.
Вариант 2: христианство было знакомо на Руси задолго до крещения, и нашло среди населения немалую часть последователей. Поэтому "официальное" принятие православной веры не вызвало такого возмущения, как если бы большинство народу не хотело принимать веру.
Религия, вера
почему христианство проповедующее любовь к ближнему своему в основном насождалось огнем и мечем?
В Риме?
Список желателен. В основном насождения.
Где оно насождалось? В Америке? Так там просто у индейцев земли и золото отжимали
Потому-что религия - это власть над людьми.
Да уж скорее пиаром.
Это недобросовестные люди так далали. Христос сказал-Вложи меч твой в ножны! -значит Он не велел шашками махать, только с любовью призывать к Богу.
А почему наши солдаты, когда сражались ЗА ЖИЗНЬ страны и близких, УБИВАЛИ фашистов?
А при чем тут Христос?
а с чего вы взяли что в основном.
Ни болгар, ни русских ни армян, ни грузин, ни греков никто насильно в христианство не обращал
Не надо путать Христианство и учение Христа
Запомните наконец: христиане - не католики! Они никогда не шли войной!
Потому что сменить веру и мировоззрение можно только таким способом, христианам уж очень хотелось власти