Религия, вера
Когда проповедовал Христос, то он говорил людям о Царстве Небесном, почему же сегодня так мало уделяется этому внимание?
Иоанн Креститель проповедовал о том, что приблизилось Царство Небесное (Матфея 3:2) Иисус Христос проповедовал - "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матфея 4:17) Ученики Христа делали то же самое - "Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им ...Ходя проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное" (Матфея 10:5,7). Почему же сегодня не часто можно увидеть человека, который считает себя христианином и в тоже время оповещал людей о Царстве Бога?
Потому что большинство идёт "широким путём".
так мы уже в нем. чего беспокоиться
Да, чадо, люди злые не желают слушать о царстве небесном, ибо они знают, что им туда не войти.
Сейчас по сравнению со временем Иисуса Христа больше средств коммуникации, и все они используются для евангелизации. Неоповещённым не останется никто.
"Царство Небесное" - проповедуют только о том, что нельзя проверить.
В то время никто не летал в космос, еще раньше на вершину горы никто не вылазил))) )
Почему же нет проповеди о Царстве? Вся проповедь о Христе, о Спасении, о Любви, о Истине, о Пути, о покаянии и изменении жизни, о добродетелях -- она в то же время и о Царстве, которое "внутрь нас есть" (Лк. 17:21), т. е. все по существу, все так, как Господь заповедал.
Евангелизация - очень важная вещь! Вот стараемся донести Слово Божье хотя бы через эти вопросы-ответы. Если Вы имеете ввиду оповещение людей на улице - Вы видите, как на сайте многие реагируют на цитаты из Библии (а тут тема специальная "Религия, вера"), когда же на улице пробуют евангелизировать - сердце людей сразу закрывается.. . и ветер неверия уносит зерно Слова от слышащего!
В древние времена когда жили апостолы от них требовали чудес и знамений.
И им было дано исцелять и воскрешать для многих маловерных это служило символом веры. В деяниях апостолов мы читаем, как на них снизошел Дух и они открыли уста свои и начали проповедовать.
"Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. " (Матф. 10:19,20)
В нынешние времена для того, чтобы проповедовать хотя бы что-то, нужно как следует
напитать себя учением Христа который говорил "...Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; " или иметь веру с «горчичное зерно» которая движет горы.
(Иоан. 7:16) Люди хотят видеть доказательства, чудеса в пользу сказанного или же испытывают желание уличить в обмане.
Как сказано "Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его. " (Лук. 11:53,54)
Нужно быть очень уверенным в себе для проповеди. Одни буду вести себя как вышеупомянутые фарисеи и книжники.
Другие же скажут, что они уже это слышали неоднократно. Что подобное говорили еще две тысячи лет назад. Третьи скажут, что им некогда. Четвертым будет неинтересно. Пятые скажут, что они грешны и все равно в рай не попадут. Шестые скажут, что проповедовать приближение Царствия Небес Христос заповедал апостолам, а не вам. Словом каждый, кто хоть сколько-нибудь сможет найти повод для неверия будет этим пользоваться. Мало кто сразу услышит и воспримет и сохранит Слово в сердце своем. Об этом говорится в евангельской притче о сеятеле где одно зерно упало на камень и засохло, другое упало в терние и оно заглушило его, третье склевали птицы ..."а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. "(Лук. 8:15)
Можете попробовать проповедовать приближение Царствия Небес. Иногда искренняя вера помогает воспринять тот самый Дух, который некогда снисходил на апостолов.
Обленились люди просто. Поклоняются идолу своего ленивого тела.
Сейчас нет людей подобных Иисусу.
от Иоанна крестителя Царство Божье силою берётся и всякий с усилием входит в него. всё уже проповедано сказано и исполнилось вход в Царство Божье т е в учение Божье через Христа другова пути нет
Христос нет и некто на это внимание не обращает. "Где пастух там и стадо "
просто люди предпочитают оценивать все негативно и очень легко цепляют плохое. о прекрасном, сколько не тверди, задумываются только в случае крайней нужды. хотя Христианское Царствие Небесное.. .
лучше я отправлюсь в Ирий, чем в него.