Религия, вера

Когда проповедовал Христос, то он говорил людям о Царстве Небесном, почему же сегодня так мало уделяется этому внимание?

Иоанн Креститель проповедовал о том, что приблизилось Царство Небесное (Матфея 3:2) Иисус Христос проповедовал - "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матфея 4:17) Ученики Христа делали то же самое - "Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им ...Ходя проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное" (Матфея 10:5,7). Почему же сегодня не часто можно увидеть человека, который считает себя христианином и в тоже время оповещал людей о Царстве Бога?
Потому что большинство идёт "широким путём".
Лида Лисай
Лучший ответ
так мы уже в нем. чего беспокоиться
Настя Попова
Да, чадо, люди злые не желают слушать о царстве небесном, ибо они знают, что им туда не войти.
Арег Мкртчян
Сейчас по сравнению со временем Иисуса Христа больше средств коммуникации, и все они используются для евангелизации. Неоповещённым не останется никто.
"Царство Небесное" - проповедуют только о том, что нельзя проверить.
В то время никто не летал в космос, еще раньше на вершину горы никто не вылазил))) )
Іван Павлишин
Почему же нет проповеди о Царстве? Вся проповедь о Христе, о Спасении, о Любви, о Истине, о Пути, о покаянии и изменении жизни, о добродетелях -- она в то же время и о Царстве, которое "внутрь нас есть" (Лк. 17:21), т. е. все по существу, все так, как Господь заповедал.
Евангелизация - очень важная вещь! Вот стараемся донести Слово Божье хотя бы через эти вопросы-ответы. Если Вы имеете ввиду оповещение людей на улице - Вы видите, как на сайте многие реагируют на цитаты из Библии (а тут тема специальная "Религия, вера"), когда же на улице пробуют евангелизировать - сердце людей сразу закрывается.. . и ветер неверия уносит зерно Слова от слышащего!
Зухра Иминова
В древние времена когда жили апостолы от них требовали чудес и знамений.
И им было дано исцелять и воскрешать для многих маловерных это служило символом веры. В деяниях апостолов мы читаем, как на них снизошел Дух и они открыли уста свои и начали проповедовать.
"Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. " (Матф. 10:19,20)
В нынешние времена для того, чтобы проповедовать хотя бы что-то, нужно как следует
напитать себя учением Христа который говорил "...Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; " или иметь веру с «горчичное зерно» которая движет горы.
(Иоан. 7:16) Люди хотят видеть доказательства, чудеса в пользу сказанного или же испытывают желание уличить в обмане.
Как сказано "Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое, подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его. " (Лук. 11:53,54)
Нужно быть очень уверенным в себе для проповеди. Одни буду вести себя как вышеупомянутые фарисеи и книжники.
Другие же скажут, что они уже это слышали неоднократно. Что подобное говорили еще две тысячи лет назад. Третьи скажут, что им некогда. Четвертым будет неинтересно. Пятые скажут, что они грешны и все равно в рай не попадут. Шестые скажут, что проповедовать приближение Царствия Небес Христос заповедал апостолам, а не вам. Словом каждый, кто хоть сколько-нибудь сможет найти повод для неверия будет этим пользоваться. Мало кто сразу услышит и воспримет и сохранит Слово в сердце своем. Об этом говорится в евангельской притче о сеятеле где одно зерно упало на камень и засохло, другое упало в терние и оно заглушило его, третье склевали птицы ..."а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. "(Лук. 8:15)
Можете попробовать проповедовать приближение Царствия Небес. Иногда искренняя вера помогает воспринять тот самый Дух, который некогда снисходил на апостолов.
Обленились люди просто. Поклоняются идолу своего ленивого тела.
**
*о*л*и *г*а*р*х*
Сейчас нет людей подобных Иисусу.
Ermek Sharshenaliev
от Иоанна крестителя Царство Божье силою берётся и всякий с усилием входит в него. всё уже проповедано сказано и исполнилось вход в Царство Божье т е в учение Божье через Христа другова пути нет
Христос нет и некто на это внимание не обращает. "Где пастух там и стадо "
просто люди предпочитают оценивать все негативно и очень легко цепляют плохое. о прекрасном, сколько не тверди, задумываются только в случае крайней нужды. хотя Христианское Царствие Небесное.. .
лучше я отправлюсь в Ирий, чем в него.