Матфея 10 глава. "И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь... послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное".
Луки 10 глава. "После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков... если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.
Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:
и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие".
Матфея 28:18-20. "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".
Религия, вера
Для чего Иисус постоянно посылал учеников проповедовать весть о Царстве Небесном. Богу нужны рекламные агенты?
В Библии также сказано:" Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»" Богу нужны не рекламные агенты, а искренние люди, которые расскажут о Нём правду.
Владимир Кудревич
надеюсь под искренним и людьми вы не имеете ввиду бывших членов секты иеговистов, служащих сатане?
Больше переводы на р/с.
Римлянам 10:14-15
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
Милость Христа не имеет границ.
Царство Божие это власть законов вселенной. Не та что принята до сих пор. Ибо не может человек влавствовать над законом вселенной полностью, он бесконечно во власти его.
Из любви к людям!
Как же человеку обрести Царствие Небесное, не зная о такой возможности?
как-то вот так Бог постоянное старается спасти души наши, посылает Иону к ниневитянам, пророков к Израилю, Сына Первенца Своего, апостолов.
А для некоторых - горох об стенку.
Дуракам нужна информация о Боге,
ибо они о Нем ничего не ведают.
Но люди с зауженным мышлением,
считают это рекламой.
Мыслить надобно ШИРШЕ,
а докапываться до истины ГЛУБШЕ!!!)))
ибо они о Нем ничего не ведают.
Но люди с зауженным мышлением,
считают это рекламой.
Мыслить надобно ШИРШЕ,
а докапываться до истины ГЛУБШЕ!!!)))
Матфея 24 :14 хорошо отвечает на ваш вопрос
поведать-это донести знания, проповедоватьздоносить знания массам)
Ну как для чего? Деньги и власть...
Там где-то в библии написано, что один человек не захотел отдать все свои сбережения, да и упал замертво, на месте
Матфея 24:14,, И проповедана будет эта благая весть по всей обитаемой земле, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец. Для этого Иисус посылал апостолов.
Владимир Кудревич
здесь речь о Евангелие а не о секте иеговистов, запрещенной за экстремизм, вы это понимаете?