Религия, вера
Чем больше человек себя унижает, тем вероятнее, что он войдет в Царство Небесное? Бог хочет, чтобы Его дети унижались?
Нам нужно не унижаться, а отвергать свое я и нести свой крест. Вы предлагаете заняться самоунижением и самоистязанием. Это не нужно делать и Бог сам вас сокрушит и поправит, вам нужно только принимать Его волю и радоваться, что вы записаны в книгу жизни. Пойдет такой ответ?
Не думаю чтобы унижались, мы должны быть кроткими и смиренными, это не значит унижаться
Иван Юревич
как раз это и значит ))
Там, на Небе, есть место для Детей Бога, и место для рабов Бога.
Нужно же кому-то за Детьми фантики подбирать...
Вы миллионный раз перепутали понятия "унижение" и "смирение".
Христиане не унижаются и готовы дать отпор обидчику и словом и делом!
Христиане стремятся к СМИРЕНИЮ!
Ни одно другое слово не понимается нецерковными людьми так неверно, как это. Под смирением часто имеют в виду забитость, унижение, чувство вины, неумение и нежелание отстоять, где это необходимо, достоинство человека и христианина. А значение глагола «смирить» обычно понимают как синоним слова «унизить» . Но в духовной жизни христианина ни одна другая добродетель не значит так много и, одновременно, не дается так трудно, как эта.
Смирение – это трезвое видение самого себя. Человека, у которого нет смирения, действительно можно сравнить с пьяным. Как тот находится в эйфории, думая, что «море по колено» , не видит себя со стороны и поэтому бывает не в состоянии правильно оценить многие трудные ситуации...
Христиане стремятся к СМИРЕНИЮ!
Бог хочет что бы мы не гордились.
нет. Бог этого не хочет.
библейский конечно хочет. а настоящий никогда не унизит своего детя
Не унижает - сдерживает гордыню
что за бред! Бог хоча чтоб дети Не превознасились.... и были наравне са всеми!
Не унижались, а смирялись .
Кротость это полное послушание Богу. Кроткий делает то что говорит ему Бог не взирая на людей. А унижение не от Бога.
враньё...
самовольное смиренномудрие как пренебрежение к плоти описано как грех в Посланиях ап. Павла...
***aigul ***
Чего?
Это очно, так и есть, вопрос умный (