Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
от Матфея 18
Религия, вера
Почему, если мы не станем как дети, то не войдем в Царство Небесное?
Всё очень просто, у детей нет ЧСВ :)
Валентина Молчан
зачем платить за то, что потом придется все равно выкидывать?
дети доверяют Бога как своим родителям
Азума хорошо сказал.. добавлю.. доверяют дети на слово своим родителям как Богу доверять нужно.
Олеговна Я
Только это не я сказал :))))))
дети еще не закопаны в мусоре который имеют взрослые и свободны от суеты-пустоты, лишних движений и доверчивы к Отцу.
Дети сердцем чисты и добры .
Дети восприимчивы к учению, смиренны. По крайней мере, такими были во времена Иисуса Христа.
ну, по Библии.
«Истинно говорю вам: если не обратитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство. А потому, кто смирит себя, как это дитя, тот и больший в небесном царстве» (Матфея 18:2—4).
Какой подходящий наглядный пример!
Мысль Иисуса ясна. Если мы хотим наследовать Божье Царство, нам нужно развивать смирение, подобное смирению ребенка. Среди истинных христиан нет места соперничеству или гордости (Галатам 5:26). Именно гордость побудила Сатану Дьявола восстать против Бога. Неудивительно, что Иегова ненавидит высокомерие и гордость! (Притчи 8:13).
Какой подходящий наглядный пример!
А какие у нас дети? Они простые, они добрые, они не ищут выгоды и не лицемерят... Быть как дети - почти в прямом смысле и сказано. Потому что "надеющийся на себя глуп". А мы - дети Бога.
человекам это не возможно, Богу же возможно всё. (Христос) Кто есть бог? это любовь в первую очередь, милосердие и сострадание, станьте такими же и вы войдёте.