Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)
Религия, вера
Свидетели Иеговы, чтобы войти в Царство Небесное, нужно исполнять волю Бога или быть помазанником?
Та - Нормальным человеком!! ! надо быть. .
Честным! ! прежде всего!!..
Царство Бога — небесное правительство, которое восстановит на земле райские условия. Под правлением этого Царства все народы будут благословлены Богом.
Кто останется в живых, когда Бог произведет суд над этим миром? И кто погибнет? В Притчах 2:21, 22 говорится: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . А в Псалме 36:28, 29 мы читаем: «Потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» .
В Откровении 14:1 мы читаем : «Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах» . Здесь мы узнаем, что число помазанников ограничено — 144 000. Их царское положение видно из того, что они стоят вместе с «Агнцем» — Иисусом, Царем, назначенным Иеговой. И они стоят на небесной горе Сион. На земной горе Сион располагался Иерусалим, город израильского царя. Небесная гора Сион символизирует высокое положение, которое занимают Иисус и его сонаследники, составляющие небесный Иерусалим (2 Паралипоменон 5:2; Псалом 2:6).
Sahovat Madieva
Вы извините, я не прочитал тонну текста. Дайте четкий ответ.
Что бы войти в Царство Небесное нужно быть шизофреником
Вы сами себе противоречите, сами говорите что оно внутри нас, а здесь нам фтюхиваете что оно на небесах. Разберитесь в начале в своих учениях, а потом учите.
Sahovat Madieva
В чем вы увидели противоречие? И что у вас за конфессия? Даже тупые иеговисты таких вопросов не задают.