Религия, вера

Иисус сказал: Не всякий,говорящий мне:"Господи! Господи!"войдёт в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца моего +

В Писании говорится, что частично воля Бога состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). Иисус Христос и ранние христиане работали от всей души, чтобы донести другим это точное познание (Матфея 9:35; Деяния 5:42; Филиппийцам 2:19, 22). Воля Бога состоит в том, чтобы по всему миру проповедовалась «благая весть о Царстве» , (Матфея 24:14 Откровение 14:6, 7).
Aylyanur Abdullaeva
Лучший ответ
А это по ситуации.
Вот вы живете и в разных ситуациях понимаете, как бы, с какими смыслами и мотивами поступил бы Бог в данной конкретной практической ситуации и поступаете также.
Нет такого универсального рецепта на все случаи жизни.
Для каждого случая своя черта необходимости и совершенства, свое проявление Воли Бога.
Нужно быть на связи с Богом, уметь смотреть его глазами.
Тогда и будете знать и мочь и следовать Воле Бога.
Кто так умеет, называются подвижниками, святыми, сынами Бога.
Прочитать рецепт мозгами в Библии и думать что знаешь волю Бога и следуешь - это иллюзия - прельщение.
Только тот, кто может исполнить практически. Для этого нужно достичь слияния сознания с сознанием Бога

Иоан. 10:30 Я и Отец -- одно.
"Я и Отец-одно"
Шевкет Оказ
Евгений Герасимов А дальше что написано?
Исторических документов о воле римского легионера Пантиры не сохранилось.
"Воля Пославшего Меня Отца есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". от Иоанна 6:40.
Д*
Доминик *******
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(К Галатам 5:14) ----------1-е Тимофею 2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Иисус сказал: «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „Приближаются ко мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим“» (Матфея 15:1—9; Исаия 29:13). Если мы поэтому желаем одобрения Бога, необходимо, чтобы мы были уверены, что то, во что мы веруем, находится в согласии с учениями Библии.
Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Нам абсолютно необходимо узнать, что является в данном случае волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной проповеди словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Мы могли бы даже делать так называемые «добрые дела» и делать это во имя Христа. Однако все это было бы бесполезно, если бы мы упустили творить волю Бога. Мы находились бы в таком же положении как и те, о которых Иисус затем сказал: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Да, мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят —, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие» .
Соблюдение заповедей Бога, праведная, честная добрая жизнь, никакого греха
у меня отец убит был и дали учить жить как но оставил он одно и для меня и для мира-не позорь мир и окрестил меня дедушка сыном своим.