Религия, вера
Не всякий..войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного. а какова Его воля? Разве можно не исполн
ить то, что уже просчитано и предвидением Божиим включено и предусмотрено? включая и зло?
Может - существует свобода выбора. Наши настоящие решения.
хотя Богом всё просчитано, у человек сохраняется свободная воля и человек сам определяет свою дальнейшую судьбу
Наталья Власова
враки.. я ничего не выбираю.. выбор - это иллюзия..
Воля Бога это жизнь основанная на святой любви и милосердии к ближнему!
Бог даёт человеку свободу воли и рекомендации жить по его заповедям, а какой выбор делать это уже решает сам человек.. .
На всё воля человека!
Можно, но не нужно. Вот к примеру сектанты из секты иеговистов, признают, что они не идут в Царство Небесное, понимая, что исполняя поручение дьявола, по распространению его лжи, они тем самым не только не исполняют волю Бога, но и открыто противятся ей. Они утверждают на основании "сторожевой башни", что вся власть сейчас находится у дьявола и что все подчинены ему. Может именно поэтому они и не вкушают опреснок и не пьют вино, когда проносят их мимо рта, передавая их друг другу, когда несказанно веселятся, празднуюя смерть нашего Господа, вопреки повелению Христа, так как понимают, что в своем обольщении они недостойны принимать их.
А зло тоже Богом предусмотрено?
Настя Офицерова
Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
У вас разночтения?
Настя Офицерова
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
Наталья Власова
конечно.. он же это допустил.. он же не слепой.. и вездесущий..
Максим Катков
В общем ДА. Изначально Бог не собирался давать человекам понятия добра и зла. Но Сатана убедил его в том, что это ненаучно,- Тогда, мол, неясно будет хороши ли люди созданные Богом без понятия о добре и зле. Ну и заспорили они,- кто победит-добро или зло.
его главный наказ.... возлюби ближнего своего, как себя самого....
Наталья Власова
а я себя не люблю.. а ближнего на дух не переношу..
Но тут я уже не в силе понять вопрос.
Сие - есть ЗАПОВЕДИ!
Воля Божия "отдать царство зверю".
Фишка в том, что Царство Божее находится внутри тебя) Меньше слушай из источников и больше прислушивайся к самому себе.. Чаще спрашивай себя-а мои ли это мысли, поступки и слова.. Медитация еще полезна в поиске и в погружении в себя.. И вот когда обретешь свое собственное самосознание, тогда и "войдешь в Царство Божее" и увидишь, что это единственная реальность на Земле, а все остальные миры-иллюзия и ложь антихриста)))