Религия, вера
Матфея 7:21 - " Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного". Вопрос: что для Иисуса важнее: чтобы мы говорили, что верим в него, или чтобы жили в соответствии с тем, во что верим?
Чтобы жили, потому что жизнь должна соответствовать вере. Сказано же, если любите Христа, Его заповеди возлюбите. А это и есть жизнь по вере.
В Иакова 2:26 написано, что вера без дел мертва сама по себе. Веру свою надо подтверждать делами, угоднями Богу. В 1 Иоанна 5:3 говорится о том, в чём заключается любовь к Богу: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело".
Важно, любя Бога, исполнять его волю, иметь с ним близкие, тёплые, доверительные отношения.
Иисусу все равно, ибо и порочная жизнь полезна, потому что вразумляет печальными плодами своими))
Если человек говорит что верит в него, а живет как хочет и делает то, что пожелает, какой толк от такой веры.
А разве он разделял людей на «хороших» и «плохих»? Вроде как он любил всех и потому вопрос важности не уместен.
Вера должна подтверждаться делами.
Все важно. И то что мы говори, и то что мы делаем, потому что слова это тоже дело. Другое дело если кроме слов нет дел, Если же кроме дел нет слов, то дела можно приписать чему угодно. Если бы Иисус не говорил, а только делал мы бы понятия не имели как Он это делал.
так это очевидно .
какой толк от пустых слов , если человек не верит в Бога