Религия, вера

(Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23). "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное.. "

Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23). "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Одною молитвою не спасешься; с молитвою надо соединять и исполнение воли Божией, - всего, что на ком лежит по его званию и строю жизни. И молитва предметом своим должна иметь преимущественно прошение о том, чтоб Бог сподобил нас не отступать ни в чем от святой воли Его. И обратно, кто имеет ревность исполнять во всем волю Божию, того и молитва дерзновеннее перед Богом и доступнее к престолу Его. Даже так бывает, что где хождение в воле Божией не сопутствует молитве, там самая молитва не бывает настоящею молитвою, трезвенною и сердечною, а только внешнею, читательною, во время которой нравственная неисправность как туманом закрывается многословием, при неустроенности и блуждании мыслей. Надо и то, и другое сладить благочестием, и будет плод.

Святитель Феофан Затворник

Как научиться следовать Воле Божьей?!
Денис Бутов
Дядя - я в проект ответы забрел где то в 2005 году и первым делом увидел твою рожу.. .

Здесь были два активиста - ты да Яспис

И ты за это время так и не понял как научиться следовать воле Бога?

А еще говорят, что в библии есть ответы на все вопросы. . Позорище

Любовь нужно иметь в сердце и свои мозги
Юлия Климова
Лучший ответ
Ну вошёл ты в это царство, и чё? Дальше то что, пляшем на потеху боги и его кодлы, как остальные рабы? :)
Галина Малкова
...прочитай ИЛЛИОТРОПИОН! Может что и поймёшь+
В самом начале нужно знать ВОЛЮ БОГА.
А в этом поможет тематическое изучение Библии. со Свидетелями Иеговы.
Сергей Баранов
чтобы следовать Божьей воле следует Богу заплатить!
Feruz Ismatov
" 3 Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда; 4 чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, 5 а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога. " 1Фессалоникийцам 4гл.
"15 Итак, внимательно следите за тем, чтобы вы поступали не как люди немудрые, а как мудрые, 16 выкупая для себя подходящее время, потому что дни злы. 17 Поэтому впредь не будьте неразумны, но постигайте, в чём воля Иеговы. " Эфесянам 5 гл.
Мария Белова
Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Вывод: кто будет слушать (не "слышать") тот войдет в Небесное Царство.
Чтобы следовать воле Божьей для начала нужно крепко уверовать в Него и откинуть все сомнения и довериться Его Слову, затем стараться жить в соответствие с тем как он нас учил. Так же важно на пути к Богу для того, чтобы исполнять Его волю попереть свою гордыню и эгоизм который к сожалению всем нам присущ ( т. е нужно отречься от самого себя, своих желаний и следовать всюду Христу, чтобы Бог был на самом первом месте!) ) А если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своих местах)))
Nikolaj Domke