Религия, вера

Не всякий, говорящий Мне Господи, Господи, войдет в Царство Небесное... Вопрос внутри:

---Но исполняющий волю Отца Моего Небесного.. .
Что значит исполнять Волю Отца Небесного? ваше мнение:
Значит стараться жить в согласии с совершенными принципами и нормами Бога, а не со своими собственными. ( Римлянам 12:2.)
Lera Lera
Lera Lera
81 951
Лучший ответ
по другому говоря, исполнять заповеди Иисуса Христа
Сложный вопрос... ну наверное это способность души принимать всё данное по судьбе...
Андрей М
Андрей М
55 038
Т. е не декларировать заповеди, а исполнять их на деле. Вера, милосердие любовь .
Валерий Шкуро
Валерий Шкуро
56 943
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам"-Матфея 24:14.
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"-Матфея 28:19,20.
Как я поняла, вы задали вопрос из Матфея 7:21 а почему не прочитали продолжение? там ответ на вопрос. Они делали неугодные дела, они говорили не от имени Бога, а от себя, поэтому Иисус им сказал : " отойдите от меня, делающие беззаконие"
ИБ
Иван Белых
69 267
Стараться как можно искренней исполнять Священную Веру (дела) - закон духовного развития Души человека.
Алёна Ганевич
Алёна Ганевич
54 425
Согласно Иоанна 17:3, Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» .
Для начала нужны знания.
все заповеди Торы, Библии, Эдды, Авесты, Вед, Корана....
Так написано же в учении Иисуса Христа воля Бога. Так называемая нагорная проповедь.
AS
Alex Starykh
19 712
Исполнять свою волю. На все воля твоя. Как моя. Ты есть Бог. Другого Бога нет.
вопрос к так называемым целителям и экстрасенсам которые на самом деле служат сатане а не Богу (читай дальше-''не Твоим ли Именем мы делали пророчества и изгоняли бесов? '' )
Они не служат Христу
Матф. 6,10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
1. Идеал Христа - "нищий духом", чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия! которую он просит у Творца - и не может ею насытиться, чтобы осуществлять благую весть Христа: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) все приложится вам.

2. Но НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца ("нищего духом") - просто НИЩИМ (животом!) , убогим, смиренным - и провалили миссию Христа на земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Исследовать по Библии и все станет ясно. www.jw.org/ru
забыли еще :проповедь по домам это тоже входит в волю Бога то есть узнавать все из Библии и делится с другими
Жора Харламов
Жора Харламов
5 912
бывает так что вы обманываете? значит вы не выполняете Волю Отца небесного. Воля Отца небьесного она ведь проста, для тех кто понимает ее, это всего 10 заповедей. Но вместе стем, исполнения этих заповедей недостаточно, если вы не понимаете что такое любовь. Ведь заповеди ничего не стоят без любви. А любовь становится ложью без праведности. Все взаимосвязано. Вы спрашиваете что значит выполнять волю Отца небесного. Я вам отвечу. "Продай все свое имущество, раздайте деньги бедным и следуйте за мной. " Так сказал Христос человеку, который не понимал суть Воли Творца. Вместе с тем от апостолов Иисус не требовал ничего, Он им просто сказал "иди за мной". Это все Воля Отца. Не спрашивайте что такое Воля Отца, следуйте за мной.
Вот, что пишется по этому поводу в Книге Урантии:

"Духовный прогресс основан на интеллектуальном осмыслении духовной бедности в сочетании с осознанием в себе жажды совершенства, желанием познать Бога и стать таким, как он, беззаветным стремлением исполнять волю небесного Отца.
(1095.6) 100:2.2 Первым этапом духовного роста является понимание потребностей, вторым – постижение средств, третьим – раскрытие ценностей. Свидетельство истинного духовного развития – появление такой человеческой личности, которая побуждается любовью, движима альтруистической помощью и целиком посвящена чистосердечному поклонению совершенным идеалам божественности. И весь этот опыт является реальностью религии, в отличие от чисто теологических вероучений.
(1095.7) 100:2.3 Религия способна подняться до того уровня опыта, на котором она становится просвещенным и мудрым методом духовной реакции на вселенную. Такая возвышенная религия может функционировать на трех уровнях человеческой личности: интеллектуальном, моронтийном и духовном – в разуме, развивающейся душе и вместе с внутренним духом.
(1096.1) 100:2.4 Духовность становится одновременно показателем близости человека к Богу и мерой его полезности своим товарищам. Духовность повышает способность видеть красоту в вещах, узнавать истину в значениях и открывать благость в ценностях. Духовное развитие определяется способностью к нему и прямо пропорционально устранению эгоистических свойств любви. "
Юля Глушкова
Юля Глушкова
2 725
исполнять то, что вам повелевает Бог.
умереть за копейку

Похожие вопросы