Религия, вера

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".

(Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23). "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Одною молитвою не спасешься; с молитвою надо соединять и исполнение воли Божией, - всего, что на ком лежит по его званию и строю жизни. И молитва предметом своим должна иметь преимущественно прошение о том, чтоб Бог сподобил нас не отступать ни в чем от святой воли Его. И обратно, кто имеет ревность исполнять во всем волю Божию, того и молитва дерзновеннее перед Богом и доступнее к престолу Его. Даже так бывает, что где хождение в воле Божией не сопутствует молитве, там самая молитва не бывает настоящею молитвою, трезвенною и сердечною, а только внешнею, читательною, во время которой нравственная неисправность как туманом закрывается многословием, при неустроенности и блуждании мыслей. Надо и то, и другое сладить благочестием, и будет плод. Феофан Затворник.Согласны ли вы с этим?
Правильно, так и есть!
Я не верю словам, а верю в реальные дела.. .
Господь со мной согласен, мы с ним одной крови!
Ю*
Юрий ********
Лучший ответ
Красота. Отец небесный требует -глаз за глаз. А сын требует подставить другую щеку и, при этом-выполнить волю отца небесного. Совсем у христиан ум за разум зашёл.
Продаются уже пропуска в рай, осталось немного, на всех не хватит торопитесь, есть система скидок и льгот.
Диана Сави
конечно .
Сергей Фунтов
согласен.
С Феофаном Затворником, я согласен.!!! А в чем прикол? ? Ты сомневаешься в его словах???
Мы не можем спастись никакими нашими делами. Только через Иисуса. Он есть путь истина и жизнь. Он подарил нам благодатью путь на небеса - своей смертью на кресте. Кто не примет эту жертву лично для себя, а будет искать другие пути :молитвой, благочестием,... тот не спасётся. Естественно, что и молитва и благочестия являются плодами веры, но они результат покаяния.
Юрий Финаенов
Ольга Назарова Зайди в любую церковь,
Увидишь там распятого Христа!
Распятый Бог- несчастный Бог!
Куда зовешь? Куда ведешь?
Кого ты любишь? Несчастный Бог!

Кровь проливают за тебя!
И верят, что спасешь!
Кого обманываешь ты?,
Несчастный Бог!
Больных душой и телом!
Наивных и простых!

Но помогаешь жуликам, подонкам!
И в Рай ублюдков ты берешь!
Несчастный лживый Бог!!!
Ты перепутал все на этом свете
Ложь правдою назвал!
И что такое истина?
Ты так и не сказал!
Несчастный лживый Бог!

Вера построенная на лжи и слезах Матери- преступна!
Мне нечего добавить и этим словам. Сто процентное согласие с ними.
Nina Trukhacheva
Зайди в любую церковь,
Увидишь там распятого Христа!
Распятый Бог- несчастный Бог!
Куда зовешь? Куда ведешь?
Кого ты любишь? Несчастный Бог!

Кровь проливают за тебя!
И верят, что спасешь!
Кого обманываешь ты? ,
Несчастный Бог!
Больных душой и телом!
Наивных и простых!

Но помогаешь жуликам, подонкам!
И в Рай ублюдков ты берешь!
Несчастный лживый Бог!! !
Ты перепутал все на этом свете
Ложь правдою назвал!
И что такое истина?
Ты так и не сказал!
Несчастный лживый Бог!

Dilmurod Djumaev
Неизвестно Неизвестно В вашем стихе много ненависти невежества относительно понимания Бога.Чем же тогда вы отличаетесь от того,кого описываете?Ничем.
Sarbina Jumabaeva Да, Григорий время покажет. Только потом локти "кусать" больно будет, но будет ужи поздно.
Да. Главное--воля Отца.
Юрий Божок
Не подобает АЛЛАХУ иметь сына!! !
19:87. В тот День никто не будет иметь права на заступничество, кроме тех, кому Аллах Милостивый разрешит, выполнив Своё обещание.

19:88. Многобожники, иудеи и христиане говорят, что Аллах взял себе сына из ангелов или из людей.

19:89. О, которые говорите так! Вы совершаете тяжкий грех. Ведь здравый разум опровергает ваше измышление.

19:90. От этого измышления небеса готовы расколоться, и земля разверзнуться, и горы рассыпаться прахом.

19:91. Это может случиться оттого, что они (люди) приписали Аллаху сына.

19:92. При разумном размышлении понятно, что не подобает Аллаху брать себе сына. Ведь это не случилось и не было нужды в этом.

19:93. Всякий, кто в небесах и на земле, придёт к Милостивому - хвала Ему! - в День воскресения покорным рабом.