Религия, вера
Почему в СССР так мало уделялось внимания борьбе с религией?
На самом деле парторги и комсорги боролись с религией на местах: запрещали, например, кресты носить.
Верующих хранил Бог!
А смысл? Все равно она не могла быть эффективной.
Нарождающуюся научную психологию в СССР загубили на корню, вместо того чтобы развивать. Занялись более "важными" делами: бомбы-ракеты, города-заводы, электробтирвы, телевизоры, стадионы. А на Западе развивали психологию МАНИПУЛЯЦИЙ СОЗНАНИЕМ. И тем психологическим оружием победили СССР в холодной войне. И не помогли ни бомбы, ни ракеты, ни танки, ни самолеты, ни подводные лодки - сами они мертвы, а нажать на кнопку некому было.
И теперь ни хрена не поняли вы, атеисты, и психологией ввсе равно заниматься не хотите, ждете, наверно, огда мы ее создадим и вам поднесем готовую на блюдечке.
Владимир Титченко
Лженауками типа психологии не увлекаюсь) Вы бы еще астрологию учить призвали)
В финальной стадии этот режим уже всему уделял мало внимания, основные силы уходили на подковерную борьбу.
Не корчи из себя крутого.
Владимир Титченко
не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти)
уверены что мало? как раз наоборот, во времена СССР борьбе с религией уделялось не мало времени, сил и средств. Только вот что может человек против Бога? НИЧЕГО.
нормально уделялось... уже со школы начиналась пропаганда о вреде религии...
это совершался суд за неверие 70 лет вавилонского плена и сейчас суд идет
Потому что дел было слишком много, чтобы заниматься всякой фигней.
Потому что свиньи отвергали сказки о леденцовой горе, но все-таки тайно подкармливали ворона Моисея.
Наоборот, слишком много. Вот если б в СССР оставили храмы и свободу вероисповедания (а всё остальное было бы также) , то сейчас не было бы засилья мракобесия и церковной власти, а церковь спокойно занимала бы свою уже устоявшуюся нишу, и все бы были довольны.
Думаю, наоборот, уделяли больше внимания борьбе с религией.
Ну и правильно делалось тогда, это дело каждого человека!! ! Лучше спросите, по чему сейчас вообще не уделяют?
Олеся Кшнякина
Репрессировать-дело каждого человека?
Или быть репрессированным-дело каждого человека?
Вы вопросы полностью читаете? Или что хочется.