Религия, вера
Почему местные атеисты очень избирательны в своей тупой борьбе с религиями и главным образом воюют с христианством ?
у каждого свой любимый диагноз; -))
а какая ещё религия прёт в армию и школу? неужто буддизм?
потому что только христиане задают такие продвинутые вопросы
Слышь, эта.. . Марс... Иванычь, срам-то свой прикрой.. .
А то, "глас возмущённого христианства", какой-то неубедительный.
Зачем с вами воевать, вас просто контролировать нужно. В любой момент, конец света приблизить решите. Вы же живете в мире иллюзий.
Никто не воюет. Вы передергиваете.
А с христианством потому что оно здесь преобладает над другими вероисповеданиями.
Потому что остальные не лезут к ним с наставлениями и советами.
Сами попы всегда лизали жопу сильным - ездили в Золотую Орду за ярлыками, молебны за здравие ханов читали. Гитлеру служили верой и правдой. И Сталину тоже служили.
Не вам нас упрекать, лизоблюды бесхребетные.
почему в тупой борьбе? . по моему тупа религия которая имея в руках божественную книжку и самого бога в помошниках так жестко тупила по поводу вращения Земли вокруг Солнца, что сожгла ни в чем не повинного человека.
и только благодаря торжеству разума над мраком религии ей пришлось принять положение просвещающей науки.
Местные атеисты тут убивают время и борются только со скукой, ну в самом деле кому вы нужны... НЕ пытайтесь изменить людей, цените их такими, какие они есть, как заповедал вам ваш бог и народ к вам потянется.
Обычно говорят об "острой борьбе" с чем-либо. Про тупую борьбу впервые слышу. Диалектический материализм объясняет происхождение и социальную роль всех религий, в "Настольной книге атеиста" критикуются все религии. Что касается синагоги или ислама - если тут кто-то пожелает отстаивать иудаизм или ислам против атеизма, я готов вести полемику с таким человеком.
Воюют фанатики. Разумные люди обмениваются мыслями. С обеих сторон. Ссыкуны провоцируют и троллят. Каждый на своем месте. А где Вы, марс иваныч?
Потому что это Россия. И не мечети и синагоги строятся на каждом углу.
Потому, что христиан здесь больше.
А потому что я ни фуя не знаю про ислам (так ка живу на Дальнем Востоке, а не на Кавказе) . Я русский и меня окружает православная религия (самая распространенная в нашем регионе) . Библию хоть и по диагонали читал. Коран нет - язык там какой-то мало вразумительно-цветастый. И это факты, а не твои домыслы обо мне.
Просто из христиан сделали козлов опущения. Плюс в библии ихней столько ужасов греховных, что их не грех и подколоть за их кровавую веру.
Ссыкло так тявкать !
помоему просто вы туповаты, чтобы осознть что делов количестве ристиан по сравнению с остальными
Потому что их папу дьявола другие веры не интересуют, как не спасительные.
Христиане больше всех нападают на так называемых атеистов
атеисты не с религией борятся, а с моральными ценностями. Они хотят жить в похоти, лицемерии и тд, при этом оправдывая свои поступки и помыслы.
а что вас уже неустраивает? о_О
Неправда - лично я задаю вопросы "верующим", не разделяя их на какие-либо категории. Но отвечают на них в основном христиане. А когда разделяю, то и мусульманам задаю, но вопросы про мусульман почему-то удаляют - опасаются межнациональной розни. И чё-то никакую такую "башню" мне ещё никто из мусульман не снёс. Этого можно скорее ожидать от таких как Вы злобных фанатиков-христиан.