Религия, вера

Почему Бог является людям только тогда, когда надо создать/менять религию или почитаемый образ. ++

Почему во время войн, кризисов, времен нищеты, болезней (например: бубонной чумы) он не проявляет себя, чтобы указать правильный путь человечеству. Почему не вмешивается, когда от его имени мусульмане убивают людей, святая инквизиция творила расправы над инакомыслящими.
Если во время непрятностей он предпочитает не вмешивается, это доказывает: Либо его нет; Либо он НЕ персонифицирован; Либо верующие сами пропагандируют своего бога в настолько гнусном образе, что является по сути очень мерзким богохульством со стороны верующих, пророков, святых?
Если верующие укрываются ответом "Мол накажет после смерти (в загробном мире) ", это доказывает его бессилие в этом мире. ? Тогда верунам лучше стоит прекратить молитвы, закрыть религиозные учреждения с их санами.?
Axmat Asrorov
Хороший админ не будет затевать обновление системы, когда идет сдача годового баланса.
Farid Nigmatzanov
Лучший ответ
Жизнь строится нашими руками. Помощь приходит тогда, когда мы заходим в тупик или реально нам не хватает сил. А молитва - это средство увидеть Бога в себе самом.
A.
Akerke .........
Axmat Asrorov В странах Африки не просто тупик, а полная Ж*па. Но что -то им никто из небесной канцелярии не спешит на помощь.
Мы думаем что если человек очень даже хороший заболел бубонной чумой и умер то виноват Бог, это не так это карма настигла его в этой жизни .У человека есть выбор если бы Бог каждый раз вмешивался в его дела, то человек не чувствовал бы себя свободным .А атеистам так вообще не нужен никакой Бог, Бог поэтому и не вмешивается.
Alexey Taganov
Axmat Asrorov Существование личностного бога было бы еще глупее с его стороны, который создал мир только для того, чтобы кто-то ему поклонялся. Это бы указывало на его не совершенство и некую ущербность))
По той же самой причине по которой Рональд Макдональд появляется в телевизоре когда дела у Макдака совсем хреново - Реклама - двигатель торговли.
Лариса Козлова
если троичнику ученику подсказать правильный ответ то он тоже становися отличником но плохим. А как насчет таго что бы все зделать самому.
Почему Бог должен вмешиваться в дела людей, если они сами отказались от его руководства? Это произошло еще в Эдеме. Ведь Адам и Ева по сути сказали: "Нет, спасибо, мы сами справимся". Вот теперь и справляемся. Еще царь Соломон сказал, что человек правит над человеком во вред ему. Не поспоришь! А что касается отношения Бога ко всему происходящему.... Вы когда-нибудь пытались найти ответ на этот вопрос не у людей, которые могут наговорить что угодно, а у самого Бога, то есть в Библии? Уверяю Вас, там есть ответ.