Религия, вера

Почему Бог учил нас как жить правильно,но создал такие условия нашей жизни,что исполнить все его заповеди невозможно?

Говорят,каждому дается тот груз,который он может везти.Но иногда груз чрезмерен,иногда удары жизни больше напоминают садизм.Это то же самое,как если бы за то,что ребенок прогулял школу,мать била его ногами по лицу.И где же здесь любовь Бога?
Потому, что вмешались подлые коварные люди, превратили это в религию и довели до абсурда.
Baxtier Djambaev
Лучший ответ
Люди сами создали себе условия для жизни.
Бог то тут причём?
Маша Бровкина
Все "условия" — внутри. . А если Вы смОтрите на внЕшние,
то посмотрите на условия Жизни прежде всего — Христа. .
"лиисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын
Человеческий не имеет, где приклонить голову" (Мф. 8:20)

Российский институт криминалистики кропотливо восстановил
изувеченную спину Иисуса.. *(((
D*
Dodg ****
Светлана Владимирова привет,тамис) Каждый удар жизни — открывает второе дыхание..*....кому открывает,а кому и первое затыкается
для того и создан человек не куклой заводной. и свобода воли ему дана, чтобы самому решать, как жить и что делать. никому не живется сладко. только кто-то стонет и жалуется на весь свет, а кто-то молча трудится, чтобы изменить свою жизнь. вот и кажется со стороны, что кому-то "везет","счастливчики","любимчики",а кто-то всю жизнь с обосраным хвостом и вечно слюни и сопли. не вали на бога. не обобщай, не скули и не расписывайся за всех
Демон Ночи
Ксения Боговин Когда ваш близкий человек в расцвете сил смертельно заболевает,и вы видите,как его страдания отбирают силы и жизнь и у других ваших родных,то и завоете,и заскулите,и никакой труд вас не спасет.А за вашу категоричность вам воздастся,как и за все в этой жизни.
НЕ горячитесь .Бог не допускает искушений сверх сил. Вероятно вы ещё не родились свыше.
Он создал для нас чистую Землю -- рай. А условия грязи мы сами себе и своим близким диктуем.
Иакова 1:13-15 - "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"

1Коринфянам 10:13 - "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести".

1Иоанна 5:3 - "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны"
Бог терпел и нам велел. Когда Вы дотерпите до конца, молясь беспрерывно "Отче Наш" или другую МОЛИТВУ, то Бог Вам откроет Тайну, зачем Вам было послано это испытание. Читайте житие святых, Берите с них пример, если, конечно, хотите попасть в РАЙ.
Андрей Талицын
А если бы все было классно у домашних животных, какой от них толк. А здесь они дохнут, грызутся, убивают друг друга.. . Интересно и забавно же...
Господь сказал - будьте как дети, а дети ищут родительского попечения. Другой пример: как сможет стать победителем спортсмен без утомительных и казалось бы невыносимых тренировок? Небесный Отец воспитывает Своих детей для победы над злом духовного мира в своей жизни и другим во спасение. А заповеди не тяжки для тех кто живёт по духу, Господь дает силы перенести все тяготы узкого пути спасения, лепестками роз устлана лёгкая и пространная дорога в преисподнюю.
Сомневаетесь? Ничего, сейчас верующие со своими цитатами налетят. Убедить не смогут, но хоть отвлекут...
Марина *******
Элла Соболева Притчи 14:6 - "Насмешник ищет мудрости и не находит, а обладающему пониманием знание даётся легко"