Религия, вера

Почему Бог должен себя показывать людям, если вся созданная Им система воспитания работает как часы, зачем травмировать

психику людей, ведь многие из нас могут сойти с ума, увидев в живую Бога?
Потому что для людям лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Нина Ерина
Лучший ответ
Ты веришь в бога, Шурик? )
Даша Кустова
Ольга Васько(Абанович) Я предполагаю что есть БРЦ, Она реальна и Её принимают за сказочного Бога.
Читаи Ветхии Завет или его основную часть Тору-он сказал Моисею -ни один человек не может увидив его В ЛЮБОМ ВИДЕ остаться в живых. Вот почему иудеи запрещают его изображения и даже произнесение его имени. Но он явился ему однажды в ОГНЕННОМ СТОЛПЕ, а так обычно присылает ангелов. Но эти ангелы не все языки знают, а только 70 из них, Господь смешал. Тогда еще русского и не было и потому не всегда понимают просьбы.
Алла Вакулич
Ольга Васько(Абанович) это одна из версий. которую вы в силу своей гордыне и невежеству принимаете за истину. Возможно, там истина, но не факт, только Бог об этом знает.
Ты заблуждаешься Бог не кого не воспитывает а лишь дает им возможность проявить себя. Это церковь воспитывает учение учит и прочие системы которые не бес помощи бога придумали системы воспитания. А так получается человек и его душа пустая и проявлять не чего и тут до 20 лет воспитывал воспитывал его Бог и раз блин не получился и стал перевоспитывать. Както по советски получается. Вы воспринимаете религии и их симбиоз через призму советского воспитания. Вы не чист и разум ваш помутнен потому и суждения ваши искажены призмой истории жизни.
Nuridin Асубай
Ольга Васько(Абанович) по близкой мне версии Бог - не судья, а наш учитель, доктор и режиссер, ибо зачем Он будет вечно мучать свои создания за свои ошибки в воспитании?
Да не то, чтобы с ума. А глаз человеческий неспособен принять зримо всю ту энергию и свет, что вмещает в себя Бог. Мы на солнце не можем смотреть без очков. Человек слепнет. А вы про Божественную энергию.. Невозможно..
Конечно, руку Создателя можно видеть во многом другом, что во круг нас. Но умеем ли мы и хотим это видеть..
Suicide Victim
Ольга Васько(Абанович) да, но поэтому и врать не надо что кому то там открылась истина от Бога.
Судя по всему вы с ним уже по встречались
***aseka Berikovna***
Ольга Васько(Абанович) по близкой мне версии мы все с Ним встречаемся после смерти тела. перед новой жизнью в новом теле и с новой судьбой по заслугам старых.
Если судить о работающей как часы реальности, то она и в боге, как в личностной и обладающей свободой воли сверхъестественной сущности, не нуждается и Вашим фантазиям явно противоречит. Ну а про "сошйдет с ума" - Вам виднее, только вот вряд ли бог Вам встретился.
Kazakh Kazakh
ПОтому что цель творения, полное слияние с Творцом. И показывает он себя для того, чтобы еще больше привлечь человека за собой. Как маленькому ребенку когда показывают конфетку и он идет за вами. P. S. С каждым разом ваша вера укрепляется когда он себя покажет и сново пропадет. Приходится сново идти к нему как слепой котенок во тьме. Спасибо
Ольга Васько(Абанович) зачем полное слияние, только прядочные сущности, умеющие побеждать бесов, смогут попасть в мир Бога, и будут там вечно творить разумное добро на благо общества Бога и Природы.
Бог не может себя показать, потому что Он сам говорит: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых». (Исход 33:19--20).
Safwan Matalka
Ольга Васько(Абанович) это уже домыслы древних мудрецов, они не логичны и устарели, так как не объясняют почему надо умирать, в моей версии не умирают, а могут сойти с ума, если психика слабая.
Бог никому и ничего не должен
Ольга Васько(Абанович) ага, значит о Нем можно врать что угодно?
чтобы не врали...
люди фантазируют...
от того что не знают
Sergey Nemec
Ольга Васько(Абанович) это и есть проверка на порядочность, - будеи ли мы врать на того, кого нет с нами рядом..
Мда... Есть еще оправдание веры в Бога?
Ольга Васько(Абанович) Это не оправдание чьей то веры, а 7 аксиома моей теоремы о Боге.
Что за чушь вы несете?
Ольга Васько(Абанович) это не для детского сада и первоклашек школы жизни